рейтинг блогов

Зачастую очень тяжело определиться в выборе тематики свадьбы.

топ 100 блогов pertinax — 16.03.2017 — Косметичка

Зачастую очень тяжело определиться в выборе тематики свадьбы.

Свадебный бизнес — это занятие, которое приносит не только неплохой доход, но и дает возможность принять непосредственное участие в организации важного торжества в жизни каждого человека. Это бизнес, который дарит людям счастье и прекрасное настроение.

Свадебный бизнес советского времени

Он развивался и в эпоху советского времени, когда не было свадебных магазинов. Не совсем честным способом, но довольно умело и ловко. Если молодые люди хотели узаконить свои отношения, они шли в ЗАГС и подавали заявление на регистрацию брака. Взамен им выдавали талончики на покупку свадебных нарядов. И только по истечении месяца регистрировали брак. 

Предприимчивые люди так и делали, но с одним отличием: до регистрации брака не доходило. Купленные свадебные наряды, они продавали по завышенной цене, ведь в те времена, во Львове, купить платье без талона практически было невозможно из-за дефицита товара. Позже эти предприниматели стали привозить с других стран красивые наряды для невест. Поскольку они были очень дорогие, многие молодожены брали их напрокат. 

Этапы организации

Сейчас проблем с поиском свадебных товаров не существует, наоборот: из-за огромного разнообразия зачастую очень тяжело определиться в выборе тематики свадьбы, правильном сочетании атрибутов свадебной церемонии, наиболее приемлемых и практичных способов проведения свадебного торжества. Каждая невеста, хочет быть неповторимой, а сама церемония должна быть запоминающейся.

Прежде чем открывать свадебный бизнес необходимо оценить его рентабельность, внести свое видение, которое и будет той изюминкой, что позволит выделяться на общем фоне. Для этого нужно составить бизнес-план и начинать собирать необходимое количество документов на разрешение этой деятельности.

Аренда помещения

Цена аренды помещения будет напрямую зависеть от выбора региона, города, места расположения в самом городе. И конечно же, значение имеет размер арендуемой площади. Начинающему предпринимателю нет нужды нанимать большое помещение в торговом центре. Оно может быть не более 40-50 м?, недалеко от центра. Оформление интерьера и витрины должно быть привлекательным, красочным, чтобы хотелось посетить свадебный салон (по украински: весільний салон) и познакомится с ассортиментом.

Закупка мебели и оборудование салона

Для полноценного функционирования магазина нужны манекены, мебель, видеокамеры, зеркала, кассовые аппараты. Если начальный капитал не очень большой наилучшим вариантом будет одновременное открытие с салоном и своей швейной мастерской, поскольку себестоимость пошитого свадебного платья будет обходиться дешевле, чем купленного. Да и шить платья можно на заказ, давая возможность молодым получить именно то, что они хотят. Обязательно нужно оснастить свадебный салон большими примерочными, мягкими диванами и креслами для комфорта покупателей.

Штат сотрудников

Для швейной мастерской лучше пригласить опытного закройщика и квалифицированную швею, так как качество изделий — это одно из главных условий для работы салона. Чтобы клиент не ушел без товара, в магазине должны работать квалифицированные специалисты, которые помогут покупателю найти то, что он хочет, и преподать товар с выгодной стороны.

Ассортимент

Услуги свадебного салона должны быть представлены не только свадебные наряды для молодоженов, но и свадебные аксессуары: перчатки, бутоньерки, украшения, заколки, туфли, свадебное белье. Можно заниматься продажей не только товаров для создания свадебного образа, но и для оформления банкетного зала, свадебной арки для выездной церемонии. Широкий ассортимент товаров позволит покупателям совершить покупки в одном месте, не тратя времени на поиск необходимых свадебных атрибутов.

Реклама

Чтобы открыть салон, несомненно, необходима реклама. Это может быть и свой сайт, где каждый желающий может ознакомиться с представленным товаром, приценится и узнать контактные данные. А также эффективной рекламой будет наружная реклама. Визитки, листовки помогут, не затрачивая больших средств, привести первых клиентов в салон.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крисси Тайген и Джон Ледженд купили небольшой домик в Западном Голливуде за $5.1 млн.
Константин Сомов. Портрет Евфимии Носовой. 1911 Часть 2. Сомов 1911 год был ознаменован двумя выдающимися портретами Евфимии Носовой. Один из них принадлежал кисти Константина ...
Перефразирую классика: не читайте до обеда советских интернетов. Пациенты, не читающие интернетов, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе. И "Правда" здесь осталась в кавычках не столько из уважения к Булгакову, сколько в конт ...
Для людей, которые упорно не верят, что в вирусных вакцинах по всему миру (а не только в разлагающемся западе), начиная с 1960 годов, используются фетальные клеточные линии, полученные у абортированных детей, изъятые из их органов на момент, когда они были ещё живыми (без обезболивания их ...
В рубрике редкие фото знаменитостей сегодня снова небольшая подборка свадебных фотографий, популярной в прошлом актрисы, с небольшим рассказом о каждом снимке Итак начнём Мэрилин Монро Её первым мужем стал Джеймс Догерти, простой парень из Лос-Анджелеса. Только, если быть ...