рейтинг блогов

Заблуждения озлобленных

топ 100 блогов langustart09.08.2010 Заблуждения озлобленных

Все чаще встречаю общие настроения вроде:
«Так и надо вам, Москвичам, зажравшимся, дохните суки, ибо вся Россия под вами вынуждена прогибаться теперь и вы почувствуйте дискомфорт».
Или «Ну че вы ноете, москали нах, у нас тут тоже пожары, дымища каждый год, но мы то не ноем, а вас жара подавила чуток, так сразу зассали» и т.д. и т.п.
Попробую чуть-чуть прояснить ситуацию, ибо понимаю язвительность людей так говорящих и тем более считаю нужным объяснить их неправоту.

1) Мск - это не просто «зажравшийся» город, все еще проще, здесь 1% баснословно богатых людей и 99% таких же бедняков и социальных рабов системы как и по всей РФ.
Первые давно уехали за бугор подальше от смога, а остались в основном простые люди, у которых ни дома, ни на работе нет никакого спасения.

2) В отличии от большинства провинциальных городов спастись от жары в мск практически невозможно.
Нельзя забывать что это не город, а мегаполис с общим оборотом в выходные дни больше 15 млн человек.
В Токио, например 6000 человек на кв. км в Мск же 10.000, чувствуете разницу.
Официальная статистика оперирует данными о 10 млн жителей, но это чушь собачья, реально проживает гораздо больше.
В провинции, возьмем например известный на 100% мне Сыктывкар, уехать за город - это пара пустяков.
Пол часа на машине по трассе без пробок и ты в чистом лесу, где на каждом шагу куча прохладных рек и озер, свежий воздух, природа мать ее.
В мск же, чтобы выбраться куда-нибудь, где хоть мало-мальски можно отдохнуть от смога или каждодневной уличной гари и выхлопных газов, нужно либо пиздрячить 3 часа в потной электричке, либо туеву хучу времени на машине.
Причем второй вариант скорее всего окажется худшим, потому что попасть на пять часов в пробку вероятность 7 из 10.


3) Ситуация еще и осложняется тем, что ни город ни власти совершенно не были готовы к такой температуре.
Местные, те кто давно здесь живут не замечают того, что происходит у них под носом.
Высохла почти вся трава на два-четыре месяца раньше положенного. В ноль высохла.
Деревья умирают, повсюду высохшие зеленые листья. О прекрасной осени можно забыть, все будет лысое и безжизненное.
Ягоды - основная пища птиц, тоже высохли. Кругом висят зеленые скукоженные сухофрукты.
Не предполагаю даже чем будут питаться птицы зимой. Каждый день по дороге с работы натыкаюсь на трупы птиц.

4) Хуже всего конечно самым слабым социальным звеньям: пенсионерам, новорожденным, гастробайтерам.
Первые мрут как мухи, вторые получат кучу респираторных заболеваний, третьи вынуждены работать на улицах не замечая всего этого дерьма вокруг.

5) Сейчас всем плохо и это не значит, что кто-то это типа заслужил за свои грехи.
Это хрень полная. Эта критическая ситуация кстати, лишь как экзистенциональный эксперимент - показала все наши слабые места.
Наивно, но мне кажется взаимные обвинения принесут мало пользы.
Пожарища и весь этот пиздец лишь в очередной раз показывает нам, насколько неразвита наша инфраструктура.
Никакие «Сколково» и модернизации ничего не исправят, пока фундаментом в этой стране будет всегда «чужая» нефть, простой русский мужик и какая-то космическая абсолютно идиотская всенародная надежда на какое-то мнимое лучшее будущее.
Причем тут пожары?
Да притом, что само построение государственной системы деструктивно для нее самой; по причинно-следственным связям, прямо или косвенно все взаимосвязано между собой.

В общем, если вы не против, я буду еще возвращаться к этим вопросам и иногда публиковать их, просто для того чтобы собирать свои мысли где-то в кучу.
Кстати для РФ самым оптимальным было бы перенять и адаптировать под себя канадскую систему Лесного хозяйства с их лесными шерифами, наделенными полицейскими полномочиями.
Спасибо за внимание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Со съёмочной площадки “Game of Thrones” , одной из самых ожидаемых телепремьер следующего года. Джейме Ланнистер ( Николай Костер-Вальдау ) Серсея Ланнистер ( Лена Хиди ) и Тирион Ланнистер ( Питер Динклейдж )         Эддард Старк ( Шон Бин ...
Я, может быть, не современная И это слышала сто раз, Грешна, люблю всё-всё отменное, И что бы сразу высший класс! Стихи люблю, чтоб дух захватывал Катрен, ка ...
Она долго рассматривала таинственное рукоделие, непонятное, как иероглифы. После первого или второго убийства? Шагал с ней рядом, вновь в глухом капюшоне - значит, и впредь будет играть прежнюю роль - подбрасывал на ладони ключи. И не только ...
Оригинал взят у hueviebin1 в Патриотизм(rus) vs Колбасопоклонничество (почему рузке холопы подыхают миллионами) По цинизму и сквернословию, он уделал даже меня!  Автор - no_remorse88 Здравствуйте друзья. Сегодня я выскажусь о такой прекрасной и ...
Некоторым людям не хватает завести дома простую кошку или собаку, хочется чего-то необычного, экзотического. Такие люди могут запросто завести дома крокодила и ходить с ним утром на пробежку)) Но сколько стоит эта роскошь и какие домашние ...