Заблуждения о дизайне маленьких комнат

топ 100 блогов home_and_garden17.11.2019 Для того, чтобы сделать интерьер маленькой комнаты красивым и функциональным, часто приходится поломать голову. Я собрала самые распространенные заблуждения, которым многие стараются следовать.

НУЖНА КОМПАКТНАЯ МЕБЕЛЬ

У любого помещения есть свой функционал и от того, что вы выберете маленький шкаф, так как комната маленькая, вещей меньше не станет. А несколько маленьких предметов мебели загромождают пространство гораздо больше, чем хорошо подобранный один большой.

Поэтому лучше сократить количество мебели, но сделать ее максимально функциональной. Распишите, что вам обязательно потребуется в комнате: диван или кровать, шкаф или комод.

Заблуждения о дизайне маленьких комнат

ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СВЕТЛЫМ

Светлая комната делает пространство просторнее. Эту идею так растиражировали, что многие просто не представляют, как может быть иначе. Посмотрите на левую фотографию. Глазу просто не за что зацепиться. Пространство становится плоским и скучным.

Темные оттенки - все стены или одна, часть стены или крупный предмет мебели - дают глубину. От этого помещение может выглядеть не только интереснее и сложнее, но и просторнее.

Заблуждения о дизайне маленьких комнат

НУЖНО СДЕЛАТЬ КОМНАТУ ВИЗУАЛЬНО БОЛЬШЕ

Маленькие комнаты считаются плохими сразу. Но если их площади достаточно, почему бы не сделать размер - достоинством?

Да, пусть будет маленькая спальня. Стала бы она комфортнее, если будет выглядеть на несколько метров больше, но места в ней не прибавится?

Слева достаточно большая спальня, справа маленькая.

Заблуждения о дизайне маленьких комнат

НЕБОЛЬШОЙ ДЕКОР

Маленькой комнате - маленький декор. Так считают многие и... ошибаются. Небольшие фотографии, цветы и арт-объекты теряются, а в большом количестве чаще всего делают помещение визуально захламленным.

Чтобы пространство визуально казалось больше, нужны крупные предметы - большие картины или постеры.

Здесь слева подобрано слишком много декоративных элементов. Возможно, многим эта комната покажется уютной и "живой", но простора они ей точно не добавили.

Заблуждения о дизайне маленьких комнат

В МАЛЕНЬКОЕ ПРОСТРАНСТВО НАДО ДОБАВИТЬ ЗЕРКАЛЬНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ

Зеркала расширяют пространство, я не могу с этим спорить. Но использовать их стоит не всегда. Важно, чтобы оно отражало свет от окна, а не вешалку с вещами в вашей прихожей. Часто зеркало, отражающее действие на голубом экране, мешает просмотру фильмов.

Если вы хотите расширить пространство, можно использовать изображения с перспективой. Важно, чтобы оно было стильным и не пошлым.

Заблуждения о дизайне маленьких комнат

Еще один пример "уютного" столового уголка. Не всегда удается разместить обеденный стол у окна. Стол рядом с зеркальными стенами делает пространство больше похожим на кафе.

Заблуждения о дизайне маленьких комнат

ОТКРЫТЫЕ ПОЛКИ ВЫГЛЯДЯТ ЛЕГЧЕ

Это правда до тех пор, пока вы не устанете поддерживать на них аккуратную декоративную композицию. В маленьких пространствах почти всегда дефицит места, поэтому в первую очередь приходится думать о том, где все разместить, а не о том, как расставить это красиво. Чтобы решить обе задачи - подумайте о закрытых местах для хранения или хотя бы одинаковых аккуратных корзинах.

Заблуждения о дизайне маленьких комнат

Это относится и к кухне, если вы ее используете по назначению и готовите хотя бы немного.

Заблуждения о дизайне маленьких комнат

Материал был опубликован на Я.Zen Заблуждения о дизайне маленьких комнат

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лето нас радует августом месяцем и урожаем в саду. Назрели яблоки, сливы в саду и надо заготавливать на зиму сок, который зимой будет радовать нас витаминами, и поддержать организм. В заготовке сока мне поможет Соковыжималка Kitfort КТ-1102-1 яркого оранжевого цвета заботливо ...
Просмотрев ролик о событиях на венгерско-сербской границе (найдено у уважаемой Леди Лисички ), уже не удивляешься солидным партиям оружия, перебрасываемым "беженцам" под видом "гуманитарной помощи". Все  естественно: если с людьми обращаются так скверно, они должны иметь ...
Действительно, умом Россию не понять … © Но об этом чуть позже. А пока немного о том, что осталось у нынешнего российского президента Владимира Путина после громких январских протестов. Выражаясь карточным языком, неважная карта на руках. Но всё же, не исключено, козырная. ...
https://bar-chk.livejournal.com/9573132.html?thread=188416012&utm_source=nc&ila_campaign=notifications&ila_location=top_menu_bell&ila_context=comment_answer#t188416012 kirill58 : Моей стране Украина не угражает, украинцы на мою страну не нападали, российскую территорию не ...
Пока президент РФ разбирался с ошибками Ленина, на него реально наехал Николай Романов, требуя передать ему бразды правления срочно. Разумеется, не император. Отец Сергий (Николай Романов), которого церковный суд постановил лишить сана, предложил Владимиру Путину передать ему ...