Забытое старое и забавное новое

топ 100 блогов ulay31.05.2014 У меня очень хорошая массажистка. И очень разговорчивая. Падога не даст соврать.
Благодаря ей я впервые прослушиваю два курса: о современной жизни простых украинских горожан и о ментальности простой украинской женщины.
Первый курс загадочным образом вернул меня в забытое детское. Такое впечатление, что жизнь в больших промышленных украинских городах за последние сорок лет изменилась мало.
Как хорошо, что мне родители позаботились выменять двухкомнатную квартиру, хоть и тесно, но своя. Я живу в зале, дочка с парнем в спальне. Санузел у нас, правда, совмещенный, но мы притерлись. А все вместе собираемся на кухне.
С работы еду полтора часа на трех автобусах. Зимой нормально, а летом, конечно, тяжеловато. Людей набивается под завязку, каждый везет домой селедку, плюс потеют от жары, а водитель не открывает фрамуги.

Кстати, что это? Окна или форточки?
Я, вот, сейчас денег заработаю, вернусь, до конца года еще накоплю, добавлю сбережения и отремонтирую кухню. А то мы только комнаты поклеили.
А в следующий раз приеду, заработаю, вернусь, возьму кредит и куплю телевизор, правда, под семь процентов годовых.

Кстати, у нее в поликлинике зарплата 2 тысячи, а телевизор стоит шесть.

А второй курс подарил мне прикосновение к неизвестному.  Поскольку тема привозных жен мне знакома исключительно по жж, в реале я не общалась пока ни с одной, только видела.
Я свою доцю учу, что за мужчиной нужно ухаживать. Мой бывший у меня всегда ходил отглаженный и нарядный. Один раз я забыла одну рубашку отгладить, так он возмущался, что ему одеть нечего, а я встала и погладила, хотя в шкафу было полно глаженых рубашек. Но зато я его взяла майором, а разводился он полковником милиции.
У нас летом на месяц отключают горячую воду на профилактику.  Так, к приходу парня доци с работы я уже все готовлю: ковшик, тазик, полотенца, мыло, табуреточку, чайник. Мужчина с работы приходит - о нем надо позаботиться.
Я никогда в жизни на работу без прически не пришла. Пусть я на час раньше встану, но укладку сделаю.

Мои вопросы -  а почему бы полковнику самому себе рубашку не погладить - ему строение руки не позволяет? Или: а о приходящей с работы маме подруги, которая 28 лет каждый день по 8 часов делает массажи, позаботиться не надо? - остались просто неуслышанными.
Кстати, честно могу сказать, что в семьях моего детства, в кругу моих родителей,  я такого патриархального раболепия не встречала. Возможно, потому, что речь шла о еврейских семьях в абсолютном большинстве? Или потому что в Советском Союзе пропагандировалась иная модель семьи? Не знаю.
Интересно, откуда это взялось в совершенно немусульманской Украине?

И еще забавное. Массажистка с подругой на днях обедали в том же грузинском ресторанчике, что и мы с Падогой несколько недель назад. Мы сожрали половину меню, выпили бутылку Тархуна и бутылку Крем соды. Они съели по чебуреку и салат, выпили на двоих бутылку вина.

Если что, массажистка в гостях в Израиле третий раз, уже рыдает, что ей надо уезжать и просит меня найти ей хавера.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прикольно, ярко, остроумно, Рельефно, емко, широко, Весьма цинично, но разумно, Короче, очень глубоко. Если вы понимаете, о чем я.. )) © Александр Романов. p.s. Немедленно поддержать Кота Костяна ! p.p.s. Смотреть и комментировать на сайте youtube.com . ...
Некоторые животные обладают способностью к регенерации. Похожие механизмы обнаружены и у человека. Об этом статья в журнале Science Advances . Учёные определили возраст ключевых белков человеческого хряща, в том числе коллагенов, в суставах нижних конечностей. Оказалось, что белки ...
Хорошо, дорогой… Я пишу тебе сказку Из ноябрьских дождей вперемешку со снегом… Я давно научилась ходить без опаски, Обнажённую душу не пряча от ветра… Я давно научилась не плакать напрасно… Над собою смеясь, лишний раз улыбнуться… Хорошо, дорогой… Я пишу тебе ...
Я всегда мечтала это написать тут такое. Писала об этом в твиттере, говорила друзьям, и уже не думала, что такое всё таки случится Я счастлива. И это честно и это правда. Я не хочу загадывать - насколько это. Долго, на всю жизнь, или завтра всё ...
Чего бы я хотел под елку? Что бы мог пожелать своим землякам, своей стране? Прежде всего - мира. Как выяснилось, старики во дворах, те, которые пережили войну, знали за что поднять чарку. Ещё и хотел бы, и пожелал бы внутренного согласия. Я не о Донецке с Луганском, хотя и о них тоже, а о ...