рейтинг блогов

Забирайте своего друида!

топ 100 блогов dpmmax08.08.2016 Забирайте своего друида! L1220664.JPG

У ряда наших пациентов складываются интересные и порою весьма непростые отношения с миром растений. Кто-то дискутирует с диффенбахией в моём кабинете, нимало не смущаясь присутствия моей коллеги, кто-то, пытается добиться взаимности от дриады, и его в итоге приходится снимать с дерева, кто-то и вовсе превращается в гусеницу, и спецбригаде приходится выручать человека, пока тот окончательно не окуклился.


На этот раз Дениса Анатольевича и его орлов наряд полиции вызвал в один из городских парков — мол, приезжайте, клиент уже того. Скоро перезреет. Нет-нет, не ошиблись. Нет, не просто хулиганит. Что делает? С деревьями разговаривает. И не только. А что ещё? Да вы приезжайте, сами увидите.

Как выяснилось позже, Игорю, главному герою и виновнику этого вызова, психиатрия была знакома не понаслышке. Правда, пара госпитализаций ни любви к этой отрасли медицины, ни понимания того, что лечиться надо не только в стационаре и под присмотром, не добавили. Поэтому, когда он решил в очередной раз обогатить городскую канализацию месячной нормой таблеток, это, возможно, несколько уменьшило процент обострений психических заболеваний у местной аквафауны, но лично ему на пользу не пошло. Опять же, «Жигулёвское», хоть и натуральный продукт, но не вполне адекватная замена назначениям доктора.

Поэтому через некоторое время он с тревогой заметил, что деревья в городе ведут себя неправильно. Ведь дереву что положено? Правильно, расти. Зеленеть. Цвести по весне, завязывать там, что им полагается завязать, чтобы по осени невозбранно сорить сначала всякими плодами и семенами, а затем пожухшей листвой. А эти чем занимаются? Нет, они, конечно, зеленеют. Но только для вида. Блительность, так сказать, усыпляют. А сами — следят.

Игорь тоже стал внимательно следить в ответ. Итоги слежки были неутешительны: оказывается, деревья не просто следили. Они его ещё и обсуждали. Поначалу негромко, практически на уровне телепатии, а потом, видимо решили — чего уж стесняться! - и стали переговариваться вслух. Нет, он не имел ничего против критики, будь она конструктивной, но зачем же так обидно обзываться и обсуждать интимные подробности его так и не сложившейся личной жизни!

Кульминация наступила в парке, когда Игоря обозвали лохом. И, главное, кто!

-- Да ты сам лох! - возмутился он. - Причём серебристый! Я тебе расти мешаю? Вот и ты не учи меня жить!

Огрёб и подтянувшийся к спору ясень, и вылезший не к месту со своими репликами карагач. Игоря прорвало. Он обошёл все деревья и подробно, не стесняясь в выражениях, высказал всё, что думает об этом сборище болтливых дендродебилов. Распалившись, даже врезал дубу... в смысле, ногой, но тот дал сдачи — и завязалась драка.

-- Так это же Игорь! - узнал пациента Тимур, выгрузившийся из барбухайки вслед за Денисом Анатольевичем. - Привет, дорогой!
-- Ага! - Игорь, оглянувшись, погрозил пальцем берёзке и дал ей смачного леща. - Успели наябедничать, да?
-- Вообще-то мы с деревьями разговаривать не умеем, - развёл руками Денис Анатольевич. - Это лишь у тебя навык прокачан. Нас вон они вызвали.

И доктор кивнул в сторону наряда ППС.

-- Ну что? - заметив кивок, полицейские подошли поближе. - Ваш клиент?
-- Наш, наш, - подтвердил Денис Анатольевич. - Мы нашего друида забираем, если вы не против.
-- Ой, да ради бога! - с радостью согласились полицейские.
-- Пойдём, дорогой, - приобнял Тимур Игоря за плечи. - Там по тебе в отделении монстера тоскует, олеандр плачет, декабрист места себе не находит — третий раз горшок переставляют...

Поднимаясь на крыльцо приёмного покоя, Игорь попытался было наехать на виноград, что заплетал беседку, но Тимур велел не обращать внимания — мало ли кто как обзывается и что обидное говорит! Дерево — оно и есть дерево. На него обижаться — себя не уважать. И ветки... в смысле, руки, распускать тоже не надо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этот драматичный момент Запад, НАТО и прежде всего США не могут позволить Путину подчинить себе Украину. Потенциальный захват Путиным Украины после фактической аннексии Россией Беларуси еще больше разожжет имперские аппетиты хозяина Кремля, создаст прямую угрозу странам Балтии, Польше, ...
Веками русские и украинцы жили в мире. Веками они сражались на одной стороне против общих врагов. Теперь они убивают друг друга в сепаратистских конфликтах. Начало братоубийственной войне положил захват Россией Крыма. До этого люди на Украине не гибли в межэтнических ...
...
...
Наверное, вы уже видели, что нейросеть Midjourney создала очеловеченные портреты российских городов в фэнтезийном стиле. В интернете гуляет достаточно много таких изображений, но ...