забавно...
red_atomic_tank — 01.01.2016
Просмотрел Вспомнил, что лет 15 назад была у меня мысль/задумка.
Итак, светлое будущее по-Ефремову. И попаданец, которому в этом будущем с одной стороны интересно и хорошо, а с другой - весьма неуютно, по вполне понятным причинам.
И тут - вторженцы! Этакие космонацисты типа Зеона (про который я впрочем тогда не знал). И соответственно попаданца мобилизуют для того, чтобы он помогал отражать неминуемую агрессию. А дальше попаданец с размаху вламывается в тупик. Он может организовать все, вспомнить штатные расписания бригапд/дивизий и проч. Но все рецепты прошлого не работают, т.к. люди совершенно иные.
В кульминации первой части (первое столкновение на отдаленной планете) пробная бригада, получившая приказ "стоять насмерть!" (пока готовился контрудар на противоположном фланге), просто снималась и покидала участок фронта, потому что нельзя же рисковать людьми! Фронт обрушивался, а попаданец, стоя на трибуне перед Мировым Советом, наконец-то постигал в полной мере масштабы криздеца и пизиса, т.к. безумные, преступные с его точки зрения действия получали полное моральное одобрение обчественности.
|
|
</> |
Транскрибация: как автоматизация процесса ускоряет работу с контентом и повышает производительность
Искусственный бог уже среди нас...
Пытаются что-то вытребовать у нас котики Ширакава-сан, Кемуку и Дакота от
Большие города
Расстрел русских добровольцев Иностранного легиона во Франции в 1915 г.
Филипп Не Дик. Снятся ли п*****сам электросамокаты?
Тульская загадка
Кристалл и другие: экскурсия по ревитализации
Семь девушек. Хореографический взгляд на древнюю легенду

