Забавный опыт

топ 100 блогов liber_polly13.10.2020

Как известно, в больших городах они везде, и многие с ними сталкиваются. Ну я - первый раз, нет второй, был лет 20 назад подозрительный отель в Флоренции, где мы спали одетые поверх покрывала.

В понедельник утром дома я нашла острым глазом натуралиста клопа. Утопила, конечно, в сортире - предварительно рассмотрев, что это не тропический а банальный, и очень худой, почти сухой.

Потом я перевернула все матрасы и никаких следов не нашла.

Потом мы написали менеджеру жилья (он до сих пор не ответил). Я посмотрела сто французских сайтов, и теперь гугль мне целый год будет показывать только про клопов.

В час дня я стала читать французский сайт говернментма, прочитала про сертификацию фирм-убийцев, в три позвонила и заказала на вторник на 10 утра.

Запросила devis (оценку), получилось 200 евро за один раз, рекомендуется два.

Это было очень глупо - заказать на утро, потому что уборка вещей в пакеты и заклейка их скотчем, и унос в винный погреб заняло часов пять после работы .

В полночь мы хлопнули сначала коньяку, потом пешармана, потом я еще раз поискала следов жизни, но не нашла.

С утра фирма сначала позвонила по неправильному телефону, потом дядя встал у магазина монопри, и мы его искали. Потом он себя повел бодро и нашёл две какашки - одну на диване и одну на кровати.

Потом мы торговались. Я явно улучшила французский. Он запросил 860 за два раза , хотя честно сказал , что следов мало и это заблудший клоп. Я опротестовала, ссылалась на оценку и запросила дополнительно гарантию (на сайте за 40 евро). Он недооценил мой треп и предложил поговорить с менеджером . За 10 минут я доторговалась до 440 за два раза и гарантию на полгода. Дядя меня зауважал. Выгнал нас из дома, сказав вернуться не раньше чем через 5 часов, а лучше завтра. Надел противогаз, опрыскал все и еще поставил фумигатор.

Мы ночуем несколько дней у друзей, уборщица придёт только в пятницу. А через две недели новый тритмент.

Интересно все конечно, но я бы обошлась без этого опыта - мешков, переноске тяжестей и закрывания техники пакетами.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
27.09.2020 Осень
15.09.2020 Отпуск
Архив записей в блогах:
My Lands - это браузерная онлайн стратегия, в которой вас ждет немало сражений и завоеваний, а также развитие городов. В данной игре представлены 4 расы: Рыцари, Эльфы, Темные Эльфы и Демоны. Некоторые расы взаимосвязаны с другими. Таким образом, раса Темных эльфов и Демонов ...
Чтобы понять  принципы мироустройства, нужно моделировать ситуации. Смоделируйте, что будет во власти в случае, если Путина не станет. Ушёл, удалился. Его нет. Волшебная палочка Гарри или Хотабыч. Все остальные есть  - и Медведь и Рогозин и Кадыров и Шойгу и Кудрин и оппозиция ...
Начало мне уже нравится! :-) ...
Неизвестный, проживающий в канадской провинции Онтарио, выиграл в лотерею «6 из 49» 4,14 миллиона долларов. В настоящий момент ведутся поиски победителя, информирует ТАСС. Пока неизвестно, в какой части региона был продан билет, а также имя владельца. Как отметил представитель ассоци ...
Шотландские гопники не сидят на корточках. * * * - Сынок, хочешь поехать в музей советского быта? - Да отцепитесь вы от меня со своей дачей! * * * Объясните пожалуйста кто-нибудь риелторам, что однокомнатная квартира с кухней, на которой стоит раскладной диван - это НЕ ДВУХКОМНАТНАЯ ...