За ВДВ ! Служить или не служить?

топ 100 блогов katysha02.08.2014 Когда-то я, как и многие, с ужасом смотрела на купающихся в фонтанах мужиках в тельняшках. Что думала я при этом - лучше и не писать, потому что происходящее вызывало холодок по коже и вопрос, задающийся сам по себе: зачем?

В моей семье все мужчины без исключения были военными. Мой папа охранял в Германии принадлежащие тогда еще Советскому Союзу склады и параллельно учился там на экономиста. Дослужился до полковника еще 92-м и с тех пор числится полковником в отставке. Мой дедушка по папиной линии был известным в Советском Союзе лётчиком-испытателем, у меня много старых газет с его фотографиями и стихами. Всех родственников перечислить невозможно, но все они были в званиях, служили на благо родины и самое главное - были мужчинами с большой буквы.

Я понимаю, что многие армии избегают. Я понимаю, почему. Но я невероятно горжусь теми, кто сделал выбор в пользу армии.

 За ВДВ ! Служить или не служить? 1357683860_afghanistan__5th_co_350th_airbn._rgt

У всех мужчин, служивших в армии, как правило вырабатывается 3 основных качества:
1. ответственность
2. скептицизм
3. умение добиваться поставленных целей
Когда я смотрю на основную массу молодёжи - мне становится по-человечески грустно. Я вижу, что поколение победителей практически бесповоротно уходит и на смену ему остается великое множество молодых людей, большую часть которых нельзя назвать ни то, чтобы защитниками отечества, но и просто теми, кто может постоять за себя и за своих близких. Щуплые, не умеющие применять силу и тем более - не умеющие обращаться с оружием, изнеженные, словно всю жизнь были окружены лишь маминой заботой, выглядящие как хипстеры - эти люди сила нации? Да, многие научились красиво говорить и зарабатывать деньги, но здесь нет ничего общего с мужеством, которое я вижу лишь в части мужчин и которое так редко можно встретить сейчас.
Мой друг служил в ВДВ и воевал в Афганистане.
И сегодня, 2 августа, день тысяч ребят, которые вернулись и не вернулись домой.
Все мы гордимся Вами и я надеюсь, что окружающие люди будут добры в этот день и осуждения в их глазах будет меньше.

Не знаю, понимают ли люди, что как минимум половина из Вас были контужены, но я в надежде, что Ваш вклад - не был напрасен.

Хотели бы Вы, чтобы Ваш ребенок служил?
Считаете ли Вы, что разнице между мужчиной, прошедшим службу и нет - колоссальна?


Что бы ни написали мне в комментариях, я с гордостью напишу одно: если у меня родится сын - он будет служить. Пусть год, пусть не в ВДВ и не на флоте, да хоть в Кремлевском карауле - но служить он определенно будет. Потому что я не видела еще ни одного парня, который со службы вернулся бы назад беззаботным и безответственным ребёнком.

На фотографии 5-я рота 350-го гв. воздушно-десантного полка, Афганистан

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У нас в одном из корпусов входная дверь нереально тяжелая. Самостоятельно ...
Вот перед вами панорама города.  Какого — спросите вы. Пхеньяна, столицы той самой Северной Кореи, которой разные «знатоки» пугают в своих постах и комментариях. Вы можете ...
За ночь прорвавшийся через горы ветер ободрал листья с деревьев, сбросил пару ящиков с цветами, намел сугробы из травы, листьев, кипарисных шишек и цветов. Купаться все равно пошли и в море были единственными. Вода заметно стала холодней. Но на берегу меня ожидал трогательный ...
Нужен ламинат 12м? с установкой. В обмен предлагаю услуги по созданию или ...
С этим пирогом можно участвовать в конкурсе на самую ленивую хозяйку шарлотку. Куда уж ленивее шарлотки? А есть куда. Ингредиенты: яблоки 5-8 шт. 4 яйца, стакан сахара, стакан ...