
За то что бы наши желания совпадали с возможностями...

При этом какой то конкретной информации о Соликамске помимо фотографий копров с викимапии и шахт из контактика у меня никогда и не было... Впринципе, этого вполне достаточно, чтобы заочно полюбить город.

Утро последней июльской пятницы выявило 400р наличности, что как бэ намекало что дальние проебы, как и массовые гулянья мне в ближайшие выходные не светят, ибо сколько уже можно занимать.
С другой стороны, Невский давно меня пытался заманить в какой нибудь дальний автостоп. Но всегда были альтернативы. Коварство Невского - прокачанный скилл, в итоге переговоры были недолгими и уже в пол седьмого вечера в пятницу мы стояли на московском тракте. А в пять утра были в Соликамске.

Очередной эпик в моей жизни. Ничего подобного никогда и нигде. Ниибические бодрые промзоны утыканные копрами.
На самом деле у градообразующего предприятия *Сильвинит* все хорошо. Очень хорошо. У них есть средства на заборы, системы видеонаблюдения, чопы, и вообще стараются Европе соответствовать. Поэтому в подземлю нам не фортануло...
Зато отвалы... Идешь... упал.. ручки облизал.. и.. ВКУСНО!!! )))


Отвалы ценны как залежи всей таблицы менделеева, нынче выкуплена и разрабатываются вот тамкими красавицами

А когда то здесь стояли бодрые конвееры, передающие соленья все выше и выше... Они и сейчас тут, только крепко спят, укрытые одеялом времени и ржавчины

Классическая фотография Даши не в фокусе, мой фотоаппарат признает этот мой ракурс только со своей цензурой)))

Прекрасные железные монстры

И город под нами

Пару слов о прочей технике

Этот тип рожден чтобы отгребать вбок.

А этот ликвидирует сортиры

И вообще все это очень доставляет.


А потом мы пытались договориться о легальном спуске в шахту, но увы, даже то что Невский заставил меня для этой цели переть с собой платье и каблуки, нам не помогло. Все решающие инстанции во всех трех рудоуправлениях могли нас выслушать только в будни, и то наши шансы были крайне малы. Зато начальник охраны РУ3нас пожалел и подарил нам эпический магический кристал со своей личной полки из своего личного кабинета, над которым мы потом всю дорогу тряслись чтоб не разрушить или не дай бог не намочить его.

А потом был еще порт и музей соли... Но я от перегрева решила снимать на чб которую надо проявить самой, вместо прекрасной цветной пленки которая у меня тоже была... Поэтому фоток нет.
Ну и потом стоп до дому. и в два часа ночи с сб на вс я уже в душе)
Соликамск фееричен. Более чем оправдал мои фантазии)