За Родину, за Катю!

топ 100 блогов vikond6520.11.2017 За Родину, за Катю! maxresdefault2.jpg

Продолжая свой анабазис по Каторге-12, я, как и предполагал, в один прекрасный момент встретился с тварью, убившей советских солдат в тоннеле полвека назад. Вот она на верхнем снимке. Этот богомол-переросток в хитиновой броне, которую не пробивало никакое оружие, оказался вторым игровым боссом. Нанести ему ущерб можно было только точными попаданиями в светящиеся оранжевые наросты на теле - единственные уязвимые места. А это было ой как непросто, поскольку тварь постоянно двигалась и норовила долбануть своими огромными костяными "клинками". На прицеливание и стрельбу оставались буквально доли секунды, а патроны - отнюдь не бесконечны.

Но, как говорится, и не таких видали: десятиминутная дуэль закономерно закончилась в мою пользу. Гораздо сложнее оказался другой момент игры, в котором надо было спасать Катю от захвативших ее в плен головорезов Демичева, а для этого - пробиваться сквозь заслоны из множества солдат. Среди них впервые попались "уберзольдаты" с трехствольными "гатлингами" и в особой броне, защищавшей не только от пуль, но и от хроноимпульсов. Видно, что товарищу Демичеву или его подручным за 55 лет удалось создать защиту от собственного темпорального оружия.

Но главную сложность представляли даже не эти суровые парни, а то, что на спасение отводилось очень короткое время, буквально пара минут. И если за это время не успеваешь добраться до пленницы, то на экране появляется надпись "Катя погибла", а игрока отбрасывает в начало уровня, который надо проходить заново. Тут уже не получалось применить мою любимую тактику - медленно перемещаться со снайперкой между укрытиями и неторопливо ловить врагов в оптический прицел. Надо было очертя голову нестись напролом, строча из автомата от пуза и не обращая внимания на ответный огонь. Мне удалось завершить этот аццкий забег с третьего или четвертого раза, израсходовав все аптечки и буквально на последнем издыхании. Но в результате Катя была спасена, а разве можно не спасти такую девушку?

За Родину, за Катю! zHib.png

В общем, игрушка не только атмосферная, о чем я уже писал, но еще и весьма адреналиновая. А игровой процесс - довольно разнообразен. С одной универсальной тактикой и одним оружием, даже - прокачанным (да, в игре есть прокачка стволов) пройти ее невозможно. Проведя в "Сингулярности" уже полтора десятка часов (люблю длинные игры!), я не заметил, чтобы она наскучила, несмотря на абсолютную линейность и "коридорность". Однако, судя по всему, развязка уже близко. Ну а дальше, как повелось, очередная подборка скриншотов.

За Родину, за Катю! save_the_future.jpg
 Демичевский суперсолдат в темпоральной броне. Против лома есть приема: из такого же, как у него, тяжелого "Гатлинга" его таки можно завалить, всадив полтора десятка пуль.

За Родину, за Катю! maxresdefault (3).jpg
 Этот паршивец, неожиданно выскочив из окна, только что врезал мне пригладом и смахнул с балкона. Уронив оружие, я едва успел схватиться рукой за перила и повис над пропастью. Теперь надо, не мешкая, угостить его хроноимпульсом с левой руки, пока он замахивается для второго удара, который будет означать "гейм овер".

За Родину, за Катю! 14703520323093.jpg
 Такие брутальные натюрморты - обычное дело на Каторге-12. У местных мутантов весьма своеобразное чувство прекрасного.

За Родину, за Катю! 81wDqBBbnzL._AC_SL1500_.jpg
 Идите сюда, твари, я всё золото из вас вытрясу! Хм, почему я вдруг заговорил словами Линдона из "Дьябло"? И нету в "Сингулярности" никакого золота.

За Родину, за Катю! doom-3-image-screenshot-1.jpg
 А ты, чувак, откуда тут взялся? Ты же из другой игры!

За Родину, за Катю! 11497_49a312f268680.0.jpg
 Очередная прореха во времени. Сквозь эту дыру в континууме видно, как выглядело то же самое место 55 лет назад. А нырнув в нее, окажешься в прошлом. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не тыцяйте. Не сцылка. С тех пор мальчик подрос, и вот новое выступление: Что я могу сказать... Про "игра была равна" - абсолютная правда. Точно так же, как антирейтинг Порошенко позволил звонко выебнуться Зеленскому на стадионе, точно так же антирейтинг Зеленского позволил ...
Три года назад, когда Алинка с Атле забрали его из питомника Bikarol под Стокгольмом, ...
  Есть  градообразующие   предприятия,   а   есть   градообразующие   озёра.    Вряд  ли  город  Саки   достиг  такого  "могущества   и  процветания",  ...
Рейтинг Путина растет с каждым годом. Мир трясёт и колбасит как на американских горках, а рейтинг Путина стабилен и идёт строго вверх. Казалось бы, что ещё остаётся кроме, как порадоваться тому, что есть в мире такое стабильное позитивное явление. Но не тут-то было. Люди же, в большинств ...
Предположим, 2 человека работают в офисе на одном этаже, только один близко от туалета, а другой на противоположном конце коридора. Одинакова ли у них при прочих равных вероятность, дойдя до туалета, найти его незанятым? (условие задачи таково, что туалет единственный и одноместный) ...