За Радзинского не терли еще?

топ 100 блогов spb_auto03.04.2015 Рука не поднимается сокращать текст. Тут все прекрасно.

Савеловский суд Москвы постановил взыскать с писателя, драматурга и телеведущего Эдварда Радзинского 2 млн рублей компенсации морального вреда за ДТП, в котором погибла 24-летняя девушка. Об этом в четверг, 2 апреля, сообщила пресс-служба Савеловского суда столицы.

Исковое требование родственников погибшей суд удовлетворил частично. Они требовали в качестве возмещения морального вреда 10 млн рублей.

10 июля 2011 года в Подмосковье, управляя автомобилем Volvo XC90, Радзинский, выехав на полосу встречного движения, спровоцировал ДТП с Nissan X-Trail, в результате которого погибла 24-летняя девушка, пассажирка Nissan. По словам супруги писателя, после аварии он перенёс инфаркт. В больнице его состояние, как утверждают, начало ухудшаться, но затем он выписался из больницы. Во время следствия Радзинский полностью признал свою вину.

10 сентября 2011 года Эдвард Радзинский выступил в зале имени Чайковского с прочтением своей новой пьесы «Несколько встреч с господином Моцартом», которое продолжалось в течение трёх часов. В это же время, по словам Кирилла Чопорова (жениха погибшей в ДТП Марии Куликовой), «следствие затянулось, потому что Радзинский отказывается приходить на допросы в полицию». Как сообщил следователь родственникам погибшей, писатель утверждал, что не может прийти на беседу из-за плохого самочувствия. В дальнейшем сроки следствия по делу о ДТП неоднократно продлевали.

Спустя полгода по результатам повторной экспертизы с Радзинского были сняты все обвинения и следствие в его отношении прекращено. В то же время в совершении аварии был обвинен водитель «Ниссана» Кирилл Чопоров. Родители Марии Куликовой и Кирилл Чопоров подали апелляционную жалобу.

Следствие доказало полную вину Радзинского. В связи с этим Радзинский подал прошение о помиловании (амнистии к 20-летию Конституции). 2 октября 2014 года дело было закрыто по амнистии. Родственники погибшей подали иск о возмещении морального вреда.

Взято с регнума http://regnum.ru/news/society/1911472.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один из мифов, до сих пор активно гуляющих среди поклонников советского строя, гласит о том, что мол "СССР был научной державой, а все его граждане жили хорошо и богато". На самом деле "научность" СССР (действительно кое-где преуспевшая в военной и космической сферах) чаще всего не ...
На фото расчёт старшего сержанта Н.В. Пензякова (2-й батарея 1-го дивизиона 692-го артиллерийского полка 240-й стрелковой дивизии 50-го стрелкового корпуса 40-й армии 2-го Украинского фронта), ведёт огонь из 76-мм дивизионной пушки ЗиС-3; зима 1944/1945-го гг. У пушки уменьшённый щит, ...
Мы ездили в ...
Мужчины в наше время любят требовать отношения без обязательств у каждого столба. Но стоит только предложить им действительно смелый вариант совместных пикантных встреч, как они смущаются и отползают в кусты. Что ж. Поищем здесь. Меня интересует вот такой дерзкий формат встреч для удовол ...
(Когда пишешь книгу в прямом эфире, становишься дико зависимым от обратной связи. Короче говоря - очень трудно удержаться и не похвастаться новой главой. Особенно, когда она удалась) Павел Иванович Преображенский был на редкость удачливым человеком. Академик Губкин на одном из ...