рейтинг блогов

За коронавирус

топ 100 блогов damillola29.03.2021Коронавирус Давно не постил графики, ибо ничего интересного не происходило.

Но вот сейчас, на 408 день от начала фиксации данных, похоже, достигли дна минимума по количеству активных больных в России и Белоруссии (ну а что вы хотели? практически одна страна).
Коронавирус 34_1

Для наглядности график приведен в относительных числах - в процентах от населения страны.
Куда пойдет кривая дальше? Есть немалая вероятность, что, несмотря на вакцинацию, будет таки третья волна. Через пару-тройку недель станет окончательно ясно.
Но вот насколько она будет велика, эта третья волна, предсказать трудно. Надеюсь, что будет весьма небольшой и к середине лета заболеваемость вообще упадет до ноля.

Тем временем в Бразилии при желании можно увидеть уже и 4 волну. Из любопытного: относительное количество активных больных в России наконец-то стало меньше, чем в Мексике. )

Теперь посмотрим на график общего количества больных, так же в процентах от населения.
Коронавирус 34_2

Безусловным и неоспоримым лидером среди представленных стран является Бразилия с 6% переболевших. Позвольте, но это более чем за год! Точно ли это безумно заразный и страшно опасный вирус?
Всем мыслящим людям уже вполне и давно очевидно, что элиты просто "отзомбировали" население ради экономических и политических выгод. А так коронавирус - это просто жесткий ОРВИ, не особо-то и заразный.
Из любопытного - Белоруссия опять обогнала Россию по количеству заболевших. Не знаю, в связи с чем это связано. Рискну предположить, что в связи с более суровым климатом, который сильнее подавил распространение болезни в России. Но эти две кривые выглядят забавно, имея уже 2 пересечения между собой, как будто Белоруссия слилась с Россией в экстазе.

Продолжаем наблюдение за этим медленным и тоскливым процессом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Старинная карта Хааса 1743 года с изображением Европы автор: Иоганн Маттаус Хааз (Johann Matthaus Haas) / публикация: Нюрнберг 1743 г. Старая карта Европы посвященная Карло Медичи, 1669 год автор: Виллем Янсун Блау (Willem Janszoon Blaeu) и Джакомо Джованни Росси (Giacomo Giovanni ...
Прошло 10 часов, при движениях рукой побаливает место прививки, в остальном самочувствие нормальное. Прививки делали в спортивном зале школы (школьники ж дома, на дистанционке). Вот там за ширмой - место для прививок. Когда я уходила, других прививаемых уже не было. Прививали ...
поработал сижу жду, когда это безобразие закончится. И да, ору: Где регистратор наша? Домой побежала, у неё корова
Девушки, а как вы убираете дом, когда ребенок НЕ СПИТ? У меня как-то так по ощущениям складывается, что все, абсолютно все вещи лежат в абсолютно разных местах дома, блин) Нужна тряпка - извольте пройти до ванной, нужен пылесос - в большой комнате, ну и так далее. Ребенка оставлять одного ...
Одна из вчерашних, как многие подумали, "уток" на самом деле - правда! ...