За кого голосовать на выборах?

топ 100 блогов Алекс Алекс — 29.11.2011

Чем ближе 4 декабря с.г., тем острее вопрос - идти или не идти на выборы? А если идти, то за кого голосовать?

За кого голосовать на выборах?

 

Кто бы что бы ни говорил, а ступень в 7% преодолеют только 4 партии - Единая Россия, КПРФ, Справедливая Россия и ЛДПР. От них и будем плясать.

Главный пункт - это вопрос о нефти и энергоносителях. Все упирается в них. От этого зависит благополучие страны и ее граждан и все остальное. Думаю, обсуждать не имеет смысла. Не маленькие.

Олигархи и связанные с ними чиновники никогда по своей воле не пойдут на снижение цен на нефтепродукты и контроль над ними. Поэтому единственный способ решить этот вопрос в России, увы, это национализация нефтяной отрасли. Хоть мне этот способ не нравится.

Только в программах двух партий прямо указано о национализации - КПРФ и ЛДПР.

Голосовать за ЛДПР в здравом уме и предлагать это другим, мне бы не хотелось. Надеюсь и Вам тоже ).

Остается КПРФ. Хоть мне не нравится ни Зюганов, ни прочие "прелести" от "застойного" времени и еще много чего, но это единственная на сегодня партия прямо предлагающая решение этой проблемы.

Понятно, что закладывая в программу этот пункт лидеры КПРФ всерьез не думали, что его придется реализовывать, поскольку не надеялись победить. Поэтому никакого механизма по проведению национализации не предусмотрели. А может и напрасно.

Все независимые опросы показывают, что, как ни странно, на первые места выдвинулась КПРФ. Единая Россия же, показала чрезвычайно низкие результаты. Это правда. Пошерстите Рунет, социальные сети. Вы удивитесь показанным цифрам.

Конечно, виртуал и реал это разные вещи. 4 декабря с.г. ЕР наверняка наберет больше всех. Благо админ. ресурс, просто примитивные махинации, подтасовки дадут это большинство. Кто бы сомневался. Слишком много поставлено на карту.

Однако, все эксперты сходятся на том, что на этих выборах у ЕР будет снижение показателей относительно прошлых выборов. И также все говорят о повышении рейтинга КПРФ. Вопрос только насколько?

Итак, за кого голосовать? Честно говоря. не могу определенно сказать.

Я бы с удовольствием проголосовал за КПРФ, если бы не их "совковый" багаж и прочие "заслуги" прошлого.

Впрочем, Вам решать это самим. Это право пока еще есть у нас. Пока...

П.С. Проголосуйте за какую-нибудь партию по ссылке внизу.

http://gidepark.ru/user/548320963/poll/56754

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наскальная живопись в Ленаре Маркетплэйсы окружают - заснял после посещения пункта Озона (забирал нейтральный светофильтр на почищенный объектив ). Ещё недавно никакого ЯндексМаркета тут не было Крылечки Родина ждёт Андройд!! Растут панелки на сносе двухэтажек по ...
У Лены в журнале подробный анализ немецких рекомендаций, а также интересная дискуссия. Нельзя сказать, что вопрос уж совсем актуальный для нас, но полагаю, что довольно скоро таковым ...
фотографии, ...
С одной стороны, я люблю, когда реальное и формальное положение дел совпадают. Т.е. предпочла бы выписаться и встать на учет в консульстве (как это, кстати, делается, интересно). И коммунальные платежи это уменьшит. И, наверно, если не выписаться вовремя, это чревато какими-то проблемами ( ...
Столяр из Люберец Александр Шпаков подозревается в нанесении двух ударов подполковнику Валерию Гонникову. Насилие над «серийным потерпевшим», пять лет назад уже натерпевшимся по «болотному делу» , подтвердили сотрудники полиции Касьянов и Головков. Фото Влада Докшина отсюда . ...