За грибами

1.

Раннее утро. Туман и восход солнца.
2.

Дорога, тумана уже почти нет, день будет тёплый и солнечный.
3.

Добрался. Вот это место на въезде в лес меня обнадёжило, грибов было много, можно было целое ведро набрать, но в основном сыроежки и подберёзовики. Я решил, что там дальше в чаще пойдёт ещё лучше, захотелось набрать белых и подосиновиков.
4.

Прекрасный сосновый лес, тут самые грибы и должны быть, а ничего нет. Несколько погрызенных сыроежек и всё на этом.
5.

Зато нашёл кусок шкуры неизвестного науке животного. По моему это зимний мех лося с куском кожи.
6.

В километре от этого места нашёл туристическую стоянку, в клеёнке это стол. А вот этот гигантский болт, для понимания размера я поставил рядом валявшуюся там 5-ти литровую бутыль, на самом деле водочная бутылка. Верхняя часть снимается и внутри обычная пробка. Кстати, там почти 150 грамм водки осталось, скорее всего горожане забыли, наши такие бутылки не покупают и водка у них не остаётся.
7.

Ещё немножко леса. Возвращался уже другой дорогой.
8.

И результат этого утра. Одни подберёзовики, даже странно, обычно больше всего подосиновиков, моховиков и белых, а нынче их очень мало. Но приготовить с картошкой, луком и сметаной хватит.
|
</> |