рейтинг блогов

За что скакали?

топ 100 блогов demkristo11.05.2018 За что скакали?



Украину в ЕС не возьмут. Точка. Вот Турцию, может быть возьмут, а Украину не возьмут…И это не мои издевательские ватниковские подколы, это, увы, больно бьющая реальность.

Сегодня выступал глава представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли, и он внаглую так заявил, что Украина пока не имеет никаких перспектив Европейский Союз вступить.

«Турция со странами Балкан — единственные страны, которые ведут переговоры, чтобы присоединиться к Европейскому союзу. У них есть четкая перспектива членства в ЕС. В случае Украины, сегодня нет перспективы членства в ЕС», — заявил он.

Учитывая, сколько лет эти переговоры ведет Турция, чтобы иметь всего лишь ПЕРСПЕКТИВЫ, то…в общем, дождаться перспектив кому-то из ныне живущих вряд ли удастся.

Мингарелли добавил, что целью соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом было способствование политической ассоциации и экономической интеграции, однако оно не дает Украине перспективы членства в объединении.

«Это большое разочарование для наших украинских партнеров, потому что они хотели бы иметь перспективу членства в ЕС, но пока по ряду причин Евросоюз не может предложить эту перспективу», — подчеркнул Мингарелли.

Ряд причин он, конечно, не назвал. Я могу озвучить одну: Европе такой член даром не нужен. Но ведь бомбанет.

Блин, вот что интересно – именно членство в Евросоюзе было той сахарной косточкой, за которой готово было бежать все население страны . Именно членство в ЕС было спусковым крючком Майдана.

И вдруг – на тебе. Никаких перспектив, безвиз,и то грозит накрыться мокрым полотенцем, потому как не надо путать туризм с трудовой миграцией…

Интересно, с чего это такая немилость? Неужели ВООБЩЕ не оправдали ожиданий западных властителей, что косточку – и ту отняли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
есть люди которые шагают вперед и если оглядываются то только чтобы улыбнутся тем кто остался, а может просто посмотреть туда где был кто-то. кто-то кто ушел. пожалуй самая большая глупость винить тех людей которых рядом нету в том что тебе плохо. ...
Тихон Токарев Среди "художников, которым не повезло" много караваджистов и это не случайно: подобно вирусу караваджизм распространился в 17 веке в "продвинутых" странах, и очень многие художники им переболели. Кажется, ещё при жизни Караваджо порожденное им направление начало ...
В интересной статье A heavyweight early whale pushes the boundaries of vertebrate morphology описывается скелет древнего кита, жившего 39 миллионов лет назад. У него, в отличии от существующих ныне китов , очень плотные кости. Поскольку он не похож на современных китов, оценки его массы ...
В преддверии Рождества в Париже  на Вандомской площади установлена ёлка, которая больше смахивает на секс-игрушку, высотой более 24 метров. Парижане откровенно возмущены дизайном американского художника Пола МакКарти Пол МакКарти скандально известен инсталляцией надувных ...
Карина Орлова – милая женщина неопределенного возраста и еще более неопределенной национальности – вот уже больше года живет в Америке. Её роль в свите Джорджа Сороса строго засекречена, хотя по косвенным данным она готовит ему жидкую овсянку на воде, утром ставит клизму с ромашкой, на ...