рейтинг блогов

За что отнимают детей в Финляндии или про российский троллинг

топ 100 блогов pora_valit17.02.2016 За что отнимают детей в Финляндии или про российский троллинг
После переезда из России в новую для себя страну Финляндию, я полностью исключила для себя российское телевидение. Несколько лет мы вообще не смотрели телевизор, просто включали иногда диски с фильмами или мультики детям. Польза была очевидна - погружение в новую культуру и изучение финского языка прошли быстро и беспроблемно. Вторая огромная польза была в том, что мозг очистился и начал воспринимать информацию очень критично и выборочно - не так как принято в России- "мы вам проанализировали, и залили" - а как то по принципу отделения фактов и самостотельных выводов из этих фактов. В общем, так прошло много лет в счастливом неслышании новостей из России. С началом политических изменений на Родине - заметила, что многие знакомые часто спрашивают про отъем детей у русскоязычных семей или еще какие-то нелепые вещи, о которых даже никогда и не задумывалась. Потом почитала русские источники новостей и ужаснулась - какая ужасная грязная и лживая пропаганда идет в России против любых Западных стран. Я вообще вне политики, и мне по барабану что там творят эти товарищи в ГосДуме или Европарламенте - все равно правды нет нигде. Но удивляет, с каким смакованием российская пресса унижает и рассказывает байки, перекручивает факты на свой манер и так далее. Что самое ужасное, многие взрослые люди, вполне адекватные по Московским меркам, начинают воспринимать пропаганду чуть ли не на уровне личной обиды. И если на вопрос как у вас дела на Западе - сказать "Все отлично! " конечно же не поверят и приведут миллион фактов о так как тут все х..ево плохо. Конечно же дорогие и уважаемые друзья зомбоящика знают лучше, как у нас тут дела обстоят на Западе :)


Примеров множество - например, эти жесткие истории про отъем детей у русскоязычных туристов. Это миф - никому ваши дети тут не нужны и никто их отнимать не собирается. Ни ваших ни каких-то других детей. Просто есть в Финляндии закон, причем который работает а не как все привыкли у нас, что физическое и лубое другое насилие над ребенком запрещено. Над любым ребенком и в любых условиях - и точка. И если в других странах возможно принято верить только родителям - то здесь смотрят на факты объективно. Например, отговорки что ребенок "подскользнулся -упал- синяки по всему телу- на протяжени месяца-года и т п ", если профессионал видит следы побоев, причем регулярных, не действуют. Детям обеспечивают безопасную жизнь в спецучереждениях или приемых семьях. При сравнении своих родных родителей, пьющих и издевающихся над детьми и приемных - но дающих безопасную среду для образования, учебы и развития ребенка - конечно выбор делается в пользу безопаности детей. Причем по словам тех же сотрудников социальных служб - такие решения делать очень сложно. На практике им приходится сталкиваться с семьями, где например произошло насилие, следы побоев, крови и в этих условиях живут дети. Конечно же их забирают сразу. Потом, как правило, родители приходят в себя, ищут телефон росс сми - и представляют все в невинном виде. Относительно туристов все просто - если вы будете сильно орати и бить ребенка в общественном месте - то вызовут полицию. Так же как и в случае если кто то будет орать на вас  или бить вас, взрослых людей в общественном или другом месте и вам понадобится защита. В любых других случаях местным нет до вас никакого дела. Поэтому бояться ехать с детьми в Европу нет смысла, если вы конечно не садист по отношению к своему ребенку.

Вообще, система защиты граждан в Финляндии и во всей Скандинавии достаточно сильная - действует принцип равноправия. Равноправие - это когда все равны и имеют право голоса, независимо от материального статуса, связей, степени наглости, возраста и пола, национальности, наличия московской прописки или ее отсутствия,  вероисповедания. Если женщине или мужчине нужна защита даже от членов семьи - они ее получат. Также вопрос обстоит и с детьми. Дети слабее взрослых и они не могут дать отпор или изменить что-то в неблагополучной семье - а взрослые могут. Даже если эти взрослые чужие профессиональные тети или полицейские дяди.

Поэтому не верьте всему что вам говорят или пишут, а лучше спросите факты у тех людей, кто вам это назойливо повторяет по всем государственным телеканалам.

В Финляндии кстати знают про активный российский интернет-троллинг и телепропаганду. Неоднократно просили русскоязычных проживающих в ФИнляндии не обращать внимания и проверять факты. Почему -то в России принято верить на слово или верить в какие-то пелепицы, особенно если они относятся к западным странам.
Кстати, громкая история с девочкой Лизой из Германии - подтверждение активного интернет-троллинга. Люди всполошились, не спросив ни одного факта из вымышленной истории.

Вот бывшая сотрудница прокремлевского агенства интернет-троллинга на ул Савушкика в Питере пишет о своем опыте создания баек для доверчивых пользовантелей интернета:

"Тем временем руководство трясет шефов сайтов, те требуют от своих работников «актуальных новостей», сотрудники пытаются первыми «переписать» новости ключевых информагентств России. Для повышения трафика берутся новости про убийства, изнасилования и прочий криминал в регионах России, сенсации шоубиза, про Пугачеву, Мадонну и т. д. Очень популярны новости про геев: понятно, что в негативном по отношению к ЛГБТ духе. Если упоминают феминизм, то обязательно с привязкой к украинским акционисткам Femen, не иначе. Но, тем не менее, главные новости каждого сайта – Путин, Крым, «Новороссия». При этом постоянно ведутся разговоры «мы на стартапе, нужно накручивать посещаемость, чтобы выйти на самоокупаемость за счет рекламы, это только пока мы живем на деньги инвесторов», но все это воспринимается с улыбкой. Потому что кто на самом деле эти «инвесторы», понятно даже самым наивным. ..."

Источник: http://www.sobaka.ru/city/city/32942/ sobaka.ru Все права защищены. ©

Так что друзья, рекомендую всем выключить телевидение или смотреть программы про животный мир - вы не поверите как быстро раскроете возможности к критическому мышлению и адекватному восприятию информации.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О, а вот и первое дело по запрещенному контенту. В красном углу ринга - депутат Хинштейн, в синем - издательство Попкорн с "Летом в пионерском галстуке". Причем издательству шьют не только "пропаганду", но еще и хулиганство. Потому что они не просто продавали эту ужасную книгу, но еще и ...
давеча с александрой вспоминали: - лерка, помнишь, как мы с тобой в таком-то году в питер ездили. я ещё с петькой поспорила, что порежу помидоры тем дурацким ножом? - это гдей-то мы так? - ну у твоих тёти с дядей. я тебя, балду, ещё тогда макароны варить ...
В прошлом году я опубликовал короткую статью-конспект: "Монетизация секса и детей: брачные отношения пора отменить или сформулировать, как сделку". https://alex-rozoff.livejournal.com/60641.html В частности, там отмечалось: "единый стандарт законодательства о людях (переход от рабов к ...
Россия мать! Сергей Ефимов 2 Протуберанцы солнца, взрывы звёзд, Рождение планет, а также гибель, Круговорот сей жизни очень прост, Нам объяснит его учёный Зигель! Но не смотря на это лишь любовь, Спасёт с тобой нас в этой жизни, Она волнует нашу ...
Мы думаем,что Цыпа и цыпленок это просто название птенца курицы. Но дело тут гораздо сложнее. tibia по латыни голень,берцо,свирель,дудка. Цыба-журавлиная нога птиц по русски . Из русского - ствол растения,имеющий внутри пустоту-Цива . цевница-свирель по русски. ЦЕВЬ- ср. ось, веретено, ...