За что нас не любят.

топ 100 блогов roizman07.02.2012 ФСБшники и наши хлопнули на конкретном эпизоде двух вороватых оперов Госнаркоконтроля.

В Екатеринбурге вынесли приговор наркополицейским-взяточникам

Свердловский областной суд во вторник, 7 февраля, вынес приговор двум, теперь уже бывшим, сотрудникам УФСКН по Свердловской области. Экс-силовики вымогали 300 тысяч рублей у женщины за непривлечение ее к уголовной ответственности. На скамье подсудимых оказались заместитель начальника 2 отдела УФСКН по Свердловской области 40-летний Павел Войлов и его подчиненный, теперь уже бывший оперуполномоченный, 29-летний Андрей Сутунков.

Как установил суд, в конце мая 2011 в рамках уголовного дела сотрудники госнаркоконтроля проводили обыск в квартире местного жителя Кириллова. В сейфе нашли наркотики. Кроме самого Кириллова задержали и его сожительницу Пожилову. Женщине полицейские пригрозили, что у них есть все улики и против нее. За 300 тысяч они обещали оставить ее на свободе. Женщина объяснила, что таких денег у нее нет.

«Подсудимые предложили продать мотоцикл Yamaha, принадлежащий Кириллову, и автомобиль Mazda, владелицей которого являлась его племянница. За защитой женщина обратилась в УСБ УФСКН по Свердловской области, но, не дождавшись активных действий, перенаправила свое заявление в другое ведомство», - рассказали в пресс-службе областного суда

В дальнейшем все переговоры с вымогателями велись под контролем сотрудников УФСБ по Свердловской области. Встреча с Войловым состоялась 8 июня 2011 года на парковке у здания областного ГИБДД, где при передаче первой части взятки в размере 200 тысяч рублей его задержали.

Свою вину подсудимые не признали, но собранных по делу доказательств хватило. Ближайшие 4 года бывшим силовикам предстоит провести в колонии общего режима. Также подсудимые обязаны заплатить штраф на общую сумму 200 тысяч рублей. Кроме того, Войлов и Сутунков лишены права занимать должности на государственной службе на 1 год.

Суд при вынесении приговора учел данные о личностях подсудимых и наличие малолетних детей. Так, Войлов является пенсионером Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, Сутунков – участником боевых действий. Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован сторонами.



Девчонка эта пришла к нам, потому что пойти ей было некуда. Мы проверили, и стало понятно. что она не врет. У меня была мысль отдать эту информацию в УСБ УФСКН, но были опасения, что они не станут выносить сор из избы. И мы договорились с ФСБшниками, обо всем договорились с девчонкой, и передали её им. И они отработали блестяще. Варщик Кириллов по прозвищу "Жулик" тоже сидит, что не может не радовать.

На самом деле к нам часто поступает серьезная информация, просто её некому передавать. Нас боятся, потому что мы много знаем и умеем доводить до конца. Силовики стараются отмораживаться под любым предлогом. Никто не хочет работать.


Еще история: Вниманию СМИ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
04.02.2012 Так вижу
03.02.2012 Приоритеты
03.02.2012 Митинг
Архив записей в блогах:
наследства в нотах перебираю листы год, как нет отца ...
На Украине гибнут люди, мирняк. Я не хочу вдаваться в причины и смысл войны там и даже в то, кто прав, а кто нет. Я просто помню, что у нас всегда был целый набор рукопожатных и неполживых, которые всегда были готовы вступиться за любую жертву российской военщины, утереть любую слезу ребен ...
Очередная подборка фотографий обнаженных отдыхающих с пляжей и других мест голого отдыха. ...
Скоро полнолуние и будет оно 11 числа > ...
Если б я был султан... Про трех жен у супруга моего не сложилось (в этом вопросе я категорически против), а вот насчет красоты в тройном размере (и даже более) -это да. В доме царит настоящее женское царстство, неизменным атрибутом которого являются всякие баночки, скляночки, шампунчики, ...