рейтинг блогов

За что должен платить бизнес?

топ 100 блогов shchukin_vlad26.02.2018 За что должен платить бизнес?

Я часто слышу заявления некоторых обиженных на весь мир лиц, мол, хотим за всё про всё получать "положенные" нам нефтедоллары.

Очевидно, что эти люди, в силу ограниченности мышления, просто не понимают последствий таких действий. Потому что если каждому начать регулярно выдавать определенную сумму, то очень скоро этот каждый просто и тупо поднимет свои запросы. И эти запросы будут расти и расти. Абсолютно пропорционально на всё, ибо таковы законы. Математические и рыночные.

Более логичной и справедливой мне представляется вот какая мера.

Это когда бизнес вкладывается в социальные или образовательные проекты. Вроде бы в карманы никому ничего не капает, но при этом выгода для нас - для обычных людей с очевидными потребностями - вполне очевидная.

Кто-то тут же мне напишет, что, дескать, в нашей стране такое невозможно. Мне всегда странно слышать такие отклики, потому что где-где, а в социальной сфере у нас давно такие традиции живут. Да-да, с советских времен. И лично я ничего плохого не вижу в этих традициях.

Далеко за примерами ходить не надо. Вот, допустим, дочернее подразделение "Роснефти" - "Юганскнефтегаз" — выделяет на социальные проекты еще 50 процентов сверх суммы налогов, ежегодно перечисляемой в бюджеты Югры и Тюменской области.

Вряд ли кто-то оспорит тот факт, что по привлекательности жизнь в Тюменской области ярко выделяется на фоне других областей. И не только на фоне Сибири, кстати.

И пример этот далеко не единичный. "Роснефть" на свои средства построила в аэропорту Игарки новую полосу длиной 2500 метров и вложила более 4 миллиардов рублей в его реконструкцию. Живущие на крайнем Севере поймут насколько это актуально.

Кроме того, "Роснефть" оказала весомую помощь Оренбургской областной клинической больнице, выделила средства на строительство поликлиники в башкирском селе Верхнеяркеево. В Красноярском крае компания финансирует краевую клиническую больницу, Туруханскую районную больницу, Игарскую городскую больницу, Красноярскую межрайонную клиническую больницу №20, краевой госпиталь ветеранов войн, детский противотуберкулезный диспансер.

А ещё по всей стране в школах действует более ста "Роснефть-классов", где учится более двух с половиной тысяч учащихся. Добрая половина этих ребят поступает в специализированные учебные заведения.

Можно и дальше завидовать Западу, однако не стоит забывать, что и у нас есть нормальные компании, которые работают не только в интересах бизнеса, но и в интересах граждан нашей страны. Пример такой компании я только что привёл.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:29

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Неделя заканчивается, завтра четверг. Солнце в Овне, Луна начнет движение с первых градусов Козерога и закончит, пройдя треть соседнего Водолея. Хорошо, что Меркурий сменил направление с ретроградного на прямое, но на протяжение всего периода он с точки зрения земного ...
В какой-то момент я поняла, что больше не могу скрывать мои складки и жиры. Какой смысл вставать для сэлфи отключив жопу, напрягаться спину перед кадром, если сбоку и на видео все равно видно, что я толстая? Будучи публичным человеком, очень просто говорить о бодипозитиве, потому что ...
До разговоров о литературе на собеседованиях со мной доходит далеко не каждый соискатель. Вернее, редко кто доходит. Обычно это или действительно интересный человек, которого я уже почти решил брать на работу и про которого хочу побольше ...
Начал я сочинять очередной "разговор" о бредятине Холмогорова, но на первом же егоркином абзаце - Несколько лет сражались красные и белые. Много совершили белые славных подвигов – Корнилов, Дроздовский, Колчак, Деникин, Марков, Слащев, Врангель… - споткнулся. И понял, что этот абзац на ...
В Японии даже дорожные ограничители веселенькие, мультяшные. Во время путешествия по Хоккайдо мне попадалось много разных видов. Вот собрала их в один пост. Доброе утро и хорошего всем дня. Помню каждую зверушку, где сфотографировала и при каких обстоятельствах. Это в городе ...