За частушки - в тюрягу

топ 100 блогов ledy_lisichka05.09.2018 За частушки - в тюрягу

Вот эту симпатичную даму могут упечь лет этак на пять.
За частушки.

Из заметки на "Вести.ру" :

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней Наталии Ковалевой, которая опубликовала в соцсетях свои частушки о городских судьях.

В них, считает следствие, содержатся высказывания, которые содержат "унизительные характеристики", а также "отрицательные эмоциональные оценки" профессиональной группы (судейского сообщества).

Ковалева сообщила, что дома у нее уже прошли обыски, изъяли всю аппаратуру и не отдают. Женщина рассказала, что стало поводом для сочинения этих частушек, которые сочли оскорбительными для профессионального сообщества судей Саратова.

По ее словам, она стала жертвой мошенников, которым за посредничество в получении большого кредита на бизнес перевела 400 тысяч рублей в один из российских банков.

"Посредник" пропал, а жертва мошенников в течение нескольких лет безуспешно пыталась вернуть свои деньги через суд.

"Банк, обезличив мои денежные средства, благополучно их присвоил. Вернее, его служащие, знающие контрольный код, написанный на платежных документах",- говорит Ковалева.

Женщина предполагает, что "судьи помогают скрывать возбужденные уголовные дела по мошенничеству в банках", а также нарушают законодательство по обезличиванию денежных средств.

Бороться с этим Ковалева решила язвительными частушками, которые она называет ее "обращением к компетентным органам, сообщением о коррупции, беззаконии и преступлениях судей".

Следователи Саратова пока возбуждение уголовного дела о частушках не комментируют.
Источник
По ссылке на статью ресурса "Лайф" можно ознакомиться с видео, записанными пострадавшей и с текстом частушек, а так же с подробностями, как всё это произошло.

---

Пора высшему судебному органу страны внести ясность в вопрос правоприменения статей УК, по которым можно вот этак привлекать к ответственности за стишок, за картинку, за репост ..


==========================================
США : Каждая десятая больница применяет наценку к закупленным лекарствам в 900% и более
В Китае отменили подоходный налог с небогатых
Как они ещё живы, эти жуткие засранцы-французы ?
Докатились. Стриптиз с шестом от заведующей детским садом. ОПРОС
Ленинград с петербургскими традициями. 1954-55гг (Баренцево море)
Долго мучилась
Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На всякий случай напомню, что все контакты из вашего телефона хранятся на гугл аккаунте. Фото тоже. Не забывайте иногда делать копии вашего аккаунта и хранить в запакованном виде на сторонних носителях. Вот вам ссылка: https://takeout.google.com/settings/takeout/ ...
...
в ответ на выпады картонного фюрера пришляка! Считаю надо для истории ...
Самарский стартапер Алексей Чуркин выиграл грант в размере 250 тысяч рублей, представив свое изобретение под названием "Флешсейф" на молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме". Созданный им гаджет представляет собой "бесконечную флешку" - хранилище для данных, кот ...
Пару дней назад я рассказал вам о том, как главный полицейский Нью Йорка вышел к протестующим и пообщался с ними , чтоб разрядить обстановку, и тем самым обезопасить своих подчинённых. Мне этот поступок показался не только смелым, но и очень умным: в момент, когда огромное количество ...