За 6 лет Порошенко хочет подготовить Украину к вступлению в ЕС

топ 100 блогов vg_saveliev25.09.2014 За 6 лет Порошенко хочет подготовить Украину к вступлению в ЕС 10694463_511468672320863_2011928690741326339_o

Его стратегия для Украины до 2020 года предусматривает 60 отдельных реформ и специальных программ, которые должны подготовить страну. После чего можно будет стучаться. В надежде, что услышат.

Во время первой большой пресс-конференции он сказал, что война уже в прошлом «благодаря героизму наших украинских солдат».
А саму пресс-конференцию он начал вдохновенно, со слов «Быть или не быть».

Конечно, он думает, что Украине быть.
И мягко продавливает – это все благодаря революции, да, но и моему мирному плану, который работает:
«Мы скинули тиранию, мы утвердили европейский выбор, устояли в суровой борьбе с внешним врагом, и у меня нет сомнений, что мир точно не за горами».

Осталось всего ничего: «антикоррупционная реформа, обновление власти и бюрократического аппарата, судебная реформа, реформа правоохранительных органов, децентрализация и реформа государственного управления, налоговая реформа, дерегуляция и развитие предпринимательства, реформа системы безопасности и обороны. Это самое актуальное».

И тогда Украина сможет подать заявку в ЕС через 6 лет. А там и вступить.
Видимо, после того, как сам Порошенко будет перизбран на второй президентский срок.
«Двери ЕС для нас открыты, я убежден, голос относительно открытых дверей в Европе звучит все громче». «Альтернатива реформам — остаться в мире совсем одним, один на один с Россией».

Донбасс он, кстати, тоже как бы не сдал:
- никакого спецстатуса, только особое управление, децентрализация, которая запускается по всей стране;
- никаких полномочий центральных органов власти, возможно только согласование кандидатур;
- обязательные выборы 7 декабря под присмотром ОБСЕ, никаких других выборов Украина не признает;
- никаких миротворческих сил, после их введения отделенную территорию можно считать потерянной, только контроль ОБСЕ.

Однако при всем этом он твердо заявляет о том, что режим прекращения огня наконец начал работать и военных вариантов нет:
«Для меня это настоящий праздник. Представьте себе: никто не погиб, никто не ранен. За сутки - два обстрела стрелковым оружием возле Дебальцево. И молчат пушки, молчат системы залпового огня».

Самое интересное, что все ведь будет.
И реформы состоятся, какие-никакие, и заявку в ЕС подадут, и с большой долей вероятности эта заявка будет принята и довольно быстро одобрена – это вопрос принципа.

Как это перенесет Россия, вот в чем вопрос.
Наверное, будем друг другу рассказывать страшилки про то, как в Украине все стало ужасно после вступления в ЕС.
Типа, как в бедной вымирающей Прибалтике.

Прибалты, правда, не знаю, как у них все плохо. И украинцы тоже знать не будут.
Но мы, русские люди, будем болеть за все народы, угнетенные Западом.
И из последжних сил, в одиночку, пыжиться, пытаясь доказать всем, что мы центр силы. Ого-го какой.
У нас ведь "Искандеры" и "Тополя". Именно их мы можем предложить миру  в качестве единственного аргумента в свою пользу.

Эх, сердце у нас большое, всех пожалеем.
Ума бы еще добавить.
И устойчивости к зомбированию.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В сценарии фильма Кин-Дза-Дза был эпизод, объясняющий, чем отличаются "Пацаки" от "Чатлан" и что вообще означает слово "Пацак". В фильм этот эпизод не вошел, видимо, по цензурным соображениям. "Торговец осторожно ссыпал монеты в мешок и спрятал его в глубине складок одежды. — Сейчас мало ...
Если бы я была преподавателем и принимала бы у зимы зачеты и экзамены, то ирландская зима не сдала бы у меня ни разу! Потому что я так считаю... Зима без снега не считается! Я бы зачетку ей в лицо швырнула и ледяным голосом таким: — Иди учи про снег! Пока не выучишь, на зачет ...
Не верю в его смерть и сейчас поясню почему. Во-первых, такое ГМО как Пашинин не тонет, а живет лет сто и эти годы другим отравляет жизнь. Во-вторых, Пашинин герой только в фильмах, на камеру он мужик, а без камеры чай сидит там в теплом и безопасном месте, как таракан за печкой. ...
В эфире канала "Прямой" эксперт призвал устроить российскому флоту "новый Перл-Харбор". Скриншот из видео Эксперт Зиновий Свереда заявил, что Украина должна разработать план военного освобождения Донбасса и Крыма, а также устроить российскому флоту "новый Перл-Харбор". ...
Об этом заявил глава департамента расследований полиции Нидерландов Гилберт Паулиссен на пресс-конференции в Гааге в среду. "Мы полностью уверены в том, что наши выводы точны. А выводы следующие: 17 июля рейс MH17 был сбит ракетой из ЗРК "Бук" с поля в Первомайске, и система была ...