ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ

топ 100 блогов Елена Орловская23.12.2010           Доброго времени всем моим друзьям и читателям!
          Пора! Давайте обсудим эту коварную тему про ювенальную юстицию.
          Пожалуй, для начала дискуссии скажу, что уже почти во всех регионах проплачена государством рекламная кампания в школах и на телевидении, а может и в местных СМИ, одним словом нужна широкомасштабная кампания по привлечению внимания детей в первую очередь, называется эта рекламная кампания "телефон детских страхов". Любой ребёнок сможет позвонить по этому телефону и заложить, что называется своих обидчиков в семье. Никогда в России не было такой возможности у детей. Теперь будет.
         Я бы попросила моих читателей отнестись к этой теме с точки зрения ребёнка, права которого в семье не защищены, потому что мало найдётся в России семей, в которых взрослые понимают, что у ребёнка есть права. Нет-нет, все скажут, что ребёнка в семье никто не обижает по мнению взрослых. Вы уверены? Права человека в нашей семье... смешно даже.
         Когда-то я услышала мнение людей, работающих по защите прав ребёнка - кроме физического и сексуального насилия, ребёнок в семье может подвергаться и эмоциональному насилию. А ребёнку это надо? не надо, только цена вопроса в том, что и в детском учреждении он тоже может подвергаться разным видам насилия, в том числе и эмоциональному.
         Недавний пример из жизни. Опекунская семья, глава которой не один раз засветился в проявлении физического насилия в отношении людей, в том числе и детей, имел судимость, но, эта же семья является образцово-показательной... Причина такой халатности чиновников? Да, в том-то и причина, что они не редко, а скорее часто бывают в сговоре с такими вот  опекунскими семьями, позорящими это понятие. Тем не менее, сюжет подходит в этой семье к концу. один из приёмных детей, с четвёртой попытки всё же сбежал и помещён сейчас в реабилитационный центр. Предыдущие три раза специалисты районного отдела опеки возвращали его в эту семью.
        Меня чисто по-человечески радует, что у детей России теперь есть защита в лице государства. Пусть дети не только учатся защищать свои права, но и пользоваться этими правами.
        Ну, а теперь о тёмных сторонах ювенальной юстиции. Есть мнение и якобы оно с примерами, что у некоторых правозащитников отнимут детей на основе этого закона за эту правозащитную деятельность. Реально ли такое? Есть ли примеры? Это очень скользкие вопросы, потому что мы изначально не знаем, а вдруг ребёнок в такой семье и вправду подвергался хотя бы эмоциональному насилию? Предположим, что всё в такой семье в порядке, возможно ли в этом случае изъятие ребёнка из семьи? Скорее всего нет, ведь в этом случае ребёнок точно также может начать обжаловать действия чиновников по лишению его домашнего очага. правильно говорите, это в том случае, если ребёнка научили в семье отстаивать свои права. Вот видите, круг замыкается. Ох, и много в России проблем, но, детский вопрос краеугольный, о него многие разобьют свои дурные головы, как из числа обидчиков в семьях, так и среди чиновников будут жертвы, павшие в бою с ювенальной юстицией.
       Или я о чём-то не сказала?

Приглашаю вас всех в интернет-журнал Сергея Пузанова "ЮЖНЫЙ РЕГИОН"
http://www.region-yug.ru


В ВАШУ ЭЛЕКТРОННУЮ ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ:

            Если надо быстро подготовить реферат или контрольную работу для студентов, можно всё это ускорить - готовые контрольные работы. Однако я хочу предложить вам маленькую подсказку. Дело в том, что если кто сам хочет составить свои неповторимые курсовые и контрольные работы, то за образец можно брать предложения с этого сайта.


          На этом же сайте можно заказать не только курсовую работу, но и эссе на заказ. Это нечто поинтереснее будет типа компактного реферата, но с абсолютно уникальным контентом.

           А вот очень интересный сайт с предложениями по автоматизации бизнеса! автоматизация управления бизнес процессами Что же это такое? Говоря кратко, это конвейерный подход в решении управленческих задач. Как понимаете, конвейер на производстве увеличивает прибыль, вот тоже можно сделать и в управлении, то есть управлять более эффективно.


         Очень оригинальные подарки на все случаи жизни на этом сайте! Например, подарок женщине на день рождения. Правда данный сайт весьма заинтриговал названием подарка - аэроподарок. Уникальность подарков гарантируется.

Голосовать
Результаты опроса (129) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами. Дней до окончания голосования: 39.
ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ Поместить опрос в свой блог

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...вы могли бы полететь в космос? Да, собственно, было бы это логично и правильно. Я туда, в общем, и собиралась... :))) Прошла весь курс подготовки космонавтов в качестве личного переводчика одного из них. И загорелась мечтой о космосе. По формальным критериям подходила. Не ...
Кроссандра продолговатолистная относится к семейству акантовых. В природе кроссандра встречается в тропиках Восточной Индии и Африке. Это цветущее декоративное полукустарниковое растение имеет четырёхгранный прямостоячий стебель. ...
Банкет по случаю Первомая для рабочих был дан в недавно построенном рабочем общежитии Пхеньянского текстильного комбината имени Ким Чен Сук . Это был поздравительный банкет, данный Ким Чен Ыном для работников текстильной фабрики, совершающих скачок в авангарде движения за повышение уров ...
Будем теперь смотреть всякое. Отмечу помимо уже уназванных тенденций интерес к оверсайзу, асимметрии, комбинированию  с тканью, полотну на основе резинки. Bottega Veneta Dior John Galliano Gucci Kenzo Michael Kors Peter ...
Поднявшись из Þakgil наверх по желтой тропе Austurafréttur range мы вышли к краю плато прямо напротив ледника Катлы - Мирдальсйёкюдль(Mýrdalsjökull). А там - такое! Одновременно три языка ледника Мирдальсйёкюдль, да ещё и ледопады с водопадами! Когда я писала пост Тьёрсардалур. ...