Юри(й) на льду.

топ 100 блогов ru_klukva_ru16.10.2016

Пару недель назад в Японии стартовал осенний сезон аниме. Все как обычно - много ОЯШей, гигантских роботов и прочих девочек-волшебниц. Но есть крохотная капля клюквы, про которую вполне можно написать в этом сообществе.

Yuri!!! on Ice - сериал про фигуристов. А чем Россия известна миру? Водкой, автоматом Калашникова и мужским фигурным катанием! А посему в сериале про Яой Юри на льду есть русские персонажи и как следствие присутствует Великий и Могучий Русский Язык.

Юри(й) на льду.


Вкрадце о сюжете: Простой янонский фигурист по имени Юри Кацуки занимает последнне место и на целый год бросает соревнования. После года раздумий о жизни он возвращается в родой город. Работы нет, цели нет, что делать не поятно. С горя он отправляется в местный ледовый дворец, где встречает подругу детства с которой раньше вместе катался в этом самом дворце. Наш герой без задних мыслей просит её посмотреть на свое выступление. И это не простое выступление. Это полная копия программы (включая четыре четверных прыжка) с которой выиграл один из своих титулов пятикратный чемпион мира Виктор Никифоров. Кумир миллионов японских школьниц и самого Юри.
Покатался наш Юри и пошел домой - спать сном младенца. Но оказалось, что запись его проката попала на ютуб, где за какие-то часы обрела вирусную популярность. Естественно Никифоров тоже посмотрел ролик. И недолго думая полетел в Японию. И не просто так полетел, а с целью стать тренером нашего отчаявшегося героя. И да, прилетел он в страну восходящего солнца прямым рейсом из Петербурга часов за шесть, если присмотреться. Прилетает и прямо так с порога лезет в онсен, жрет свиные котлетки и обещает сделать из Юри чемпиона. И все это даже без рабочей визы!
Ах, да. Забыл сразу написать - тут у нас есть еще один Юрий. Юрий Плисецкий - восходящая звезда пятнадцати лет от роду. Чемпион Мира среди юношей. Гениален. Честолибив. Ведет себя как принцесса-гопник с перманентным ПМС. И он тоже едет в Японию. Оказывается, что еще год назад Никифоров обещал ему подготовить программу с которой тот станет чемпионом. Но, как оказалось, у Никифорова очень плохая память. И теперь двум Юриям придется сражаться за тренера и первое место. Вот такое начало. Пока вышло две серии и что будет дальше не понятно.
Немного скриншотов:

Рис. 1 Знакомьтесь, главный герой - Кацуки Юри.
Юри(й) на льду.

Рис. 2 Виктор Никифоров - легенда мирового фигурного катания, кумир миллионов и т.д...
Юри(й) на льду.

Рис. 3 Иногда работает под песдонимом Виктор НИЛИФОРВ. А справа вы можете видеть какого-то сурррового казаха по фимилии Алтын.
Юри(й) на льду.

Рис. 4 Ну тут и так все понятно.
Юри(й) на льду.

Рис. 5 Юрий зажимает Юрия в мужском туалете. Обычное дело на соревнованиях, должно быть.
Юри(й) на льду.

Рис. 6 Видно как Японцы старались сделать надписи на русском языке как можно более правильными. Но падежи им снова не дались.
Юри(й) на льду.

Рис. 7 А это самый длинный текст на русском из тех что пока встретился в сериале. Сразу видно, что это не простой онлайн перевод текста - таких опечаток гугл транслейт не делает. Неужели создатели нашли живого японца который знает русский язык? Любопытно, проклинают ли японцы кириллицу так же как русские проклинают кандзи?
Юри(й) на льду.

Рис. 8 СпортивныЙ Клуб Чемпионов. Должно быть буква Й очень понравилась художнику.
Юри(й) на льду.

Рис. 9 Забавный отзеркаленый герб России, чем-то неуловимо не похожий на герб России.
Юри(й) на льду.

Рис. 10 Какой же русский поедет за границу без своей коллекции матрешек.
Юри(й) на льду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне нравятся машины. Комфортные, красивые... В Германии понравились не только машины, но и дороги. Глядя вот на эти фотографии, вы не замечаете некую особенность, то, что у нас даже чисто теоретически представить сложно? Все машины ЧИСТЫЕ! И даже наша машина, на ...
В этой части крупным планом посмотрим на выступление летчика-испытателя Сергея Богдана на самолете Су-57... МАКС-2021 Все, что у меня есть по Су-57. К сожалению фотографии у земли вышли размытые и только когда самолет поднялся чуть выше.... У нас здесь Су-57 с бортовым номером ...
Недавно уже писал о том, как можно заработать не выходя из дома, но тогда был описан всего один способ удаленного дохода. В связи с тем, что эта тема для многих актуальна, в этом посте Вы найдете разные сайты для заработка онлайн. Заработок на блоге : https://blogun.ru http://ww ...
Собственно, теперь, как известно, деньги при отказе больше не возвращаются на карту с которой была оплата. Они теперь падают в на внутренний счёт, откуда их можно вывести по реквизитам. Итак: 1. Выбираем что подороже и с минимальной платой за возврат. 2. Оплачиваем кредиткой. 3. Ждём. (А ...
Терпеть не могу кликушество в патриотической среде. Все эти завывания и подвывания, стояния супротив ворога (ворогу пофиг, он и не в курсе) и прочее - мельканье рук. Патриотизм, когда он соскальзывает в жалкий пафос, начинает вызывает презрение и - желание потроллить носителя. У нас в ...