Юрий Любимов покидает Театр на Таганке

топ 100 блогов zvezdochettt26.06.2011

Как заявил актёр театра Владислав Маленко, труппе часто не платили гонорары.

«Когда актёры выезжают на гастроли, им положены гонорары за их работу, за спектакли. И когда они узнают, что руководство конкретного фестиваля направило на гонорары актёров NN-ую сумму, а она к ним не дошла, то люди начинают возмущаться. А поскольку это системная ситуация… Сначала пробовал кто-то из «стариков» – актёр Феликс Антипов поговорил с Юрием Петровичем (Любимовым – прим. РСН) до этой ситуации, но ему было сказано, что вам уже всё заплатили, успокойтесь и вообще, вы все мерзкие сволочи немножко», – рассказал В.Маленко в интервью «Русской службе новостей».

По его словам, в Праге случились показательные вещи, которые происходили на гастролях достаточно давно: «Актёров оскорбило то, что откровенно и нагло не были выплачены причитающие им гонорары. Впервые единодушно – и стар, и млад, и женщины, и мужчины – очень спокойно, достойно, безо всяких истерик просто задали вопрос. И начальство в данном случае оскорбилось, особенно тем, что, по их словам, быдло, вот эти молчащие твари, вдруг заговорили, причём заговорили спокойно, достойно, просто, и поставили вопрос. Никаких, кстати, не было бойкотов. Просто позвали Любимова в зал Национального театра в Праге и попросили ответить на вот такой вопрос – как директора».

«Просто накипело. Когда начинают взывать даже те, кто всегда молчал… Это был край, – сказал собеседник РСН. – То, что происходило в театре уже много лет, было санкционировано в основном женой главного режиссёра, её вопиющее поведение – наглое, бестактное. Все, наверное, знают уже, что на собраниях театра она кричала в лица актёрам: “Вы отвратительные твари!”»

Впрочем, В.Маленко настаивает, что скандала не было: «Не было взрыва, никто не вырывал из брусчатки камни, не бросал. Никто не говорил, что мы сейчас не выйдем, все решили, что мы всё равно сыграем, потому что зритель ни при чём, все билеты были раскуплены».

«Всё произошло на фоне оскорблений. Когда человек виноват и начинает атаковать – это некоторые такие бандитские приёмы. Я уже не говорю о том, что параллельно с этим шла история, когда три актрисы, которые живут в гостинице, спят на одной кровати. Экономят на людях», – сказал артист.

Вместе с тем, он не исключил, что Юрий Любимов останется в театре: «Я считаю, что точки не расставлены. Никто не ушёл. Юрий Петрович любитель многих финалов. У него и в спектаклях по 5 финалов, поэтому подождите. Мы хотим в театре, чтобы был эффективный менеджер, не хотим, чтобы столь гениальный режиссёр совмещал две должности – директора театра и постановщика спектаклей. Вот и всё».

Напомним, во время гастролей в Чехии актёры Московского Театра на Таганке потребовали от руководства выплатить гонорары. Юрий Любимов передал артистам деньги и заявил, что хочет оставить театр: «Я не намерен больше работать с этим коллективом. Пускай ими руководит профсоюз, с меня хватит этого безобразия, унижений, нежелания работать, а лишь получать деньги».

Юрию Любимову скоро исполнится 94 года, он основал Театр на Таганке в 1964 году, поставил там около 50 спектаклей.

РСН

Фото с сайта centrbroni.ru

Руководство театра на Таганке обвинили в применении бандитских приёмов

Московский Театр на Таганке

http://rusnovosti.ru/news/152500/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
         Непонятно, почему же такое скоцкое отношение у нас к бандитам? Не любим мы их! А почему? Ведь они не плохие рябята.         По большому счёту бандитствуют они только из горячего желания жить потом как честные люди. Да, да, - именно! Чтоб иметь ресурс впоследствии жить как бога ...
Удивительные вещи рассказал в эфире "Эха Москвы" Антон Красовский. Патентованный либерал, доверенное лицо Собчак, ввел просто в ступор ведущего "Эха" Плющева. Тот явно не ожидал таких тирад от либерального Красовского. Говорят, раз в год и палка стреляет. В этот раз палка выстрелила ...
Скажите, как часто у вас бывают спонтанные покупки? Например, вышел с работы с твердым намерением ехать домой, а тут бац и по пути купил дорогостоящую услугу. Не хотел и не планировал, а купил. Причем еще столько же обещал доплатить в течение месяца. Почему то и в мыслях не было что е ...
Три бутыля, это без сомнения, а вот написать словами "один бутыль" было совсем опасным ) ...
Джессика Симпсон в среду посетила съемки тв-шоу "Jimmy Kimmel Live!". ...