рейтинг блогов

Юристы для РосПила

топ 100 блогов navalny14.02.2011Коррупция Итак.
Как и было заявлено, РосПилу нужны юристы и координатор, на которых мы собираем деньги.
Сейчас мы собрали 3.8 миллиона рублей, что уже больше минимального годового бюджета, и поэтому можем работать не опасаясь, что завтра будет нечем платить зарплату.

Юристы для РосПила
Требуются юристы в проект РосПил.

Обязанности: работа в сфере обнаружения и обжалования госзакупок, содержащих признаки коррупции. Юридические действия по привлечению к ответственности должностных лиц, причастных к коррупции в сфере госзакупок.

Заработная плата: 60 тысяч рублей в месяц. Это чуть выше средней зарплаты нормального юриста в Москве. Зарплата полностью "белая", то есть на эту сумму будут начислены все налоги. 60 тысяч - "чистая" сумма, но и конечная - никаких доплат, страховок, "на питание", "на представительские расходы", "на дорогу" и т.д. не будет.
По результатам первых месяцев функционирования проекта схема оплаты возможно будет изменена - поставлена в зависимость от результатов.

Условия найма: сначала заключаете со мной договор подряда (сроком на один месяц), потом зарегистрируем фонд и будет трудовой договор с фондом.
Обязательный испытательный срок.

Требования к кандидату:

1. Главное: нужно ХОТЕТЬ бороться с жуликами. Нужно думать об этом днем и ночью. Проявлять изобретательность, которая бы не уступала изобретательности жуликов. Нужно вырезать их фотографии, вешать на стену и глядеть в их глаза, занимаясь аутотренингом.
Нам не нужны юристы с позицией: я равнодушный профессионал, мне, что подтаскивать, что оттаскивать. В сердце должна жить холодная ненависть к тем, кто ворует и горячая любовь к тем, у кого воруют.

2. Идеальное знание и практика работы с 94-м и 135-м законами и всем, что связано с антимонопольным регулированием, защитой конкуренции и госзакупок. Гражданский процесс, опыт судебного представительства в судах о.ю. Опыт представительства в ФАС. Средний балл оценок в дипломе не ниже 4.5

3. Способность работать самостоятельно. Не нужны люди, которые просто сидят и ждут моих указаний. Не нужны генераторы полезных идей "а хорошо бы найти инсайдеров в Минздраве", нужны те, кто "я найду инсайдеров в Минздраве".
Работа предполагает самостоятельную координацию с очень большим количеством людей.

4. Адская дотошность. Техзадания к конкурсам специально сделаны так, чтобы читающие их моментально засыпали. А если не заснули, то сошли с ума.

5. Полная база для автономной работы. Ноутбук, постоянный интернет, скайп, правовые базы и т.д.
После фразы "я не смог это сделать, потому что дома на интернете (на телефоне) закончились деньги" мы сразу расстаемся. Никаких дополнительных сдедств на эти цели не выделяется.

6. Рекоментации с предыдущего места работы.

7. Иностранный язык: как минимум читать на английском (ну и понимать желательно о чем прочитали)

Что получит человек, поработавший в РосПиле:
Славу, известность, бесценный опыт и удовлетворение от того, что помогает людям. 

Что нужно учесть:
Работодателям являюсь я, однако деньги собирают все. Поэтому отчитываться о работе нужно будет максимально публично. Количество дел, все материалы по делам, результативность, отработанные часы - все это будет в открытом доступе.

Общение с журналистами будет происходить регулярно, поэтому нужны люди, которые их не боятся, а могут ясно и внятно отвечать на вопросы.

Командировки на первом этапе не предполагаются, но нужно будет много общаться с региональными активистами и , при необходимости, консультировать их.

Работа на РосПил и работа, связанная с госзаказом, на каких-то клиентов исключается абсолютно. При первом подозрении мы расстаемся. 

Мне не нужно, чтобы вы высиживали передо мной в офисе. Встречаемся раз в неделю на совещание, кроме этого -  по мере необходимости. Однако, если я звоню и говорю "надо приехать", это означает, что более важных дел быть не может.

Придется активно работать с соцсетями - важнейшим источником информации для РосПила и о РосПиле.

Что нужно сделать, чтобы ваша кандидатура была рассмотрена:

Прислать на адрес rospil2011  @  gmail  com свои
- резюме
- эссе на тему "почему я хочу работать в проекте РосПил и что я принесу в этот проект и как он должен работать". Произвольная форма, объем строго не более одной страницы А4 12-м шрифтом. Вордовский формат.

и обязательное условие
результаты практического задания -  вы должны принести в РосПил "трофей" - коррупционную госзакупку, находящуюся в стадии приема заявок. Как вы ее найдете - это ваше дело. Самостоятельный мониторинг сайта закупок, федеральные и региональные СМИ, инсайд, всё, что угодно. Нам нужна ссылка на закупку, текст жалобы и общий план работы по кейсу.
(дисклеймер: если если я вас не выберу, то ваш кейс может быть использован в дальнейшем РосПилом, с указанием, что его нашли вы)

Вот. Ждем ваших писем, юристеги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предыдущая часть про отёки тут Во-первых, я забыла такой популярный вариант, как «кальцификация сосудов». Подразумевается отложения солей кальций на стенках сосудов, что повышает их хрупкость. Фактически, конечно, нет стеклянных труб, а есть скорее асфальт, в котором плотные камушки ...
...
Компания "Роснефть" объявила о прекращении деятельности в Венесуэле и продаже активов, связанных с деятельностью в этой стране. В пресс-службе кабмина РИА Новости подтвердили, что правительство России купило у Роснефти активы в Венесуэле, а владельцем стала полностью принадлежащая ...
Сегодня обзор двух тональных кремов - Guerlain Parure Gold Fluid и  Giorgio Armani Luminous Silk Foundation.Я ...
Александр Владимирович разложил все так, что и не дополнишь. Как верно отметил уважаемый Перехват , воспаленное воображение дегенератов из Майданека " работает по привычной формуле "зрада=перемога". А значит, снова пошлют ВСУ на убой, а нацисты, как обычно, отсидятся в тылу и буду ...