Юный Ким Чен Ир разоблачает скрытого капитулянта и "поэтического" войнофоба

топ 100 блогов juche_songun24.09.2010 Юный Ким Чен Ир разоблачает скрытого капитулянта и

Остался один день,
когда можно напямую обратится к товарищу Ким Чен Иру!
Свои письма отправляйте по адресу [email protected] или оставляйте комментариями здесь

Шла третья военная весна, на дворе стоял 1953 год. В канун 41-й годовщины со дня рождения родного Великого Вождя курсанты военного училища готовили высокохудожественную программу: хор, танцы, ролевая игра и многое другое. Курсант Ким Чен Ир для учеников 4-го класса начальной группы написал пьесу «Конец побежденного генерала», в которой сам исполнял главную роль. Он был занят больше всех, однако находил время, чтобы внимательно следить за подготовкой всего концерта.

Однажды, проходя с товарищем мимо классной комнаты, он услышал голос девочки, угрюмо и печально читавшей стихи. Казалось, что она не декламирует, а плачет. Ким Чен Ир остановился и внимательно прислушался.

Девочка читала стихотворение «Где ж ты, дочь моя?» Мать, отправившая на фронт любимую дочь, с нетерпением ждет от нее весточки, а дочь не пишет. И тогда мать, ударяя себя в грудь и «побледнев как лист бумаги», с болью в душе восклицает: «Вернись скорее, дочь моя!»

Лицо Ким Чен Ира помрачнело. Ученица стояла в пустом классе одна, как бы погрузившись в глубокий мир стихов. Она то охватывала обеими руками грудь, то вытягивала руки, как бы желая обнять пространство, продолжая печальным голосом декламировать стихи.

Ученик, шедший вместе с Ким Чен Иром, увидев такую сцену, не сдержавшись, захохотал. Ким Чен Ир предупредил, чтобы он не шумел, и, выслушав до конца чтение стиха, удалился.

— Не нравятся мне эти стихи, — отметил он. — Какая из наших матерей, отправив на фронт свою дочь, так терзается? Наши матери, провожая своих сынов и дочерей на фронт, напутствуют, чтобы они беспощадно били врага. Они наказывают им вернуться героями, разгромив янки, а не носятся в тревоге, побледнев как лист бумаги. Мать сражающейся Кореи — не такова. В стихах говорится, что когда мать напрягает слух, ей слышится только, как трещат льдины, и она желает только одного, чтобы скорее вернулась ее дочь. А что же будет, если дочь вернется, не уничтожив янки?

Ким Чен Ир умолк, а затем продолжил свои мысли взволнованным голосом:

— Нет, эти стихи не в шутку вызывают у людей грусть и заставляют их испытывать слабость. Значит, названные выше стихи несут в себе невидимый, но страшный яд.

В тот же день он обратился к одному из преподавателей училища с такими словами:

— Учитель, я думаю, плохие те стихи, читая которые учащиеся теряют бодрость и грустят. У нас ведь сколько угодно хороших стихов, таких, например, как «Гора Пэкту». Чего ради декламировать на вечере те стихи, от которых люди становятся грустными? Я думаю, что в предстоящий праздник — 15 апреля не следует выступать с подобными стихами.

Затем он обстоятельно доказал, почему эти стихи не годятся. Выслушав его, учитель не смог сдержать своего удивления. Он знал содержание этих стихов. Но и учитель не мог предположить, что в них кроется войнофобия.

Был разоблачен и сам поэт, написавший стишки. Им оказался антипартийный, контрреволюционный фракционер, наемный агент американских империалистов. Упадочнические стихи он написал с гнусной целью — посеять дух капитулянтства и войнофобии. Точно такое предательство совершили затем функционеры творческой интеллигенции, пустившие под откос гнилого пацифизма идейно-культурную сферу позднего СССР, а также некоторых других стран Европы, где социализм в результате удара в спину потерпел временное поражение.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На данный момент можно дозаказть вещи которые есть в этом файле (есть далеко не все), но сразу хочу предупредить что народу на эти остатки куча, поэтому чем быстрее вы напишите свой заказ, тем быстрее я его выкуплю (выкупаю соответственно на свои, ...
Ура! А мы снова пришли со Стешей в полюбившийся нам театр @домик Фанни Белл. И сегодня нас ждёт новая история про Петсона и Финдуса. Где уже полюбившиеся нам герои будут охотиться на
Очередной крайне поучительный для меня диалог со staerum . Оказывается, что раз невозможна пространственная экспансия (к звёздам), то это не повод заканчивать с верой в прогресс, а можно осуществить экспансию в творчество и потребление (вероятно, продуктов этого творчества). Проблема в ...
Да,дарлинги,я вспомнила!Сегодня мой эфир "понаехали тут!"посмотрите,и жду ваше мнения,как ...
Понравился пост? Поделись с друзьями Нравится блог? Добавляй в друзья. Хочешь взаимности, отпишись в верхнем посте. ...