Юна или краса?

топ 100 блогов filagrina17.04.2015 Юна или краса? Она была страшная красавица. Волосы - как крыло у вороны. В смысле, как вороново крыло. Зубы - как клавиши у рояля. Не те, что диезы и бемоли, а белые. И талия - как амфора. В узкой своей части.

Ей повезло - в юности она не знала, что такое угри. Кроме того, что есть такие балтийские. Поэтому внимание мужское черпала полной ложкой с самого лолиткиного возраста. И от двойных гумбертов, и от ровесников.

А потом вдруг появились муж и дети. Нормальный такой человеческий муж и неотстающие от него дети. Особо ценным мужниным качеством было то, что с ним она чувствовала себя спокойно и комфортно. И свободы он отсыпал ей столько, сколько необходимо. В разумных пределах. Пока к отдельно взятой ней не подкрался средний возраст. А с ним и кризис, будь он неладен.

Первый визит она нанесла хирургу. Хирург отнесся к ней очень сердечно. Даже более, чем следовало. Придвинулся к ее креслу ближе, чем положено. И сказал:

- С точки зрения профессионала скажу - делать можно. С оговорками. А с точки зрения мужчины и человека спрошу - зачем Вам это?

Она молчала.

- Отвечу сам. Женщины полагают, что юное личико вернет свежесть чувств и радость жизни. Так с этим не ко мне, а в социальные сети. Искать свою первую любовь. Если и это радикальное средство не поможет, звоните снова.

Последовать совету эскулапа не составило труда. Первая любовь обреталась не в другой стране или континенте, а в том же городе. Исподтишка она выяснила ключевые факты его биографии: второй брак, дифференцированное отцовство, ипотека и хронический гастрит. Подстроить случайную встречу оказалось легко и приятно. Так же, как и купаться в его восхищении во время оной:

- Ты стала такой дамой... Если бы мы в свое время не гоняли за городом на велосипедах, побоялся бы к тебе подойти. Мы еще увидимся?

Она неопределенно кивнула. Уже сидя в машине, смежила веки и вдруг ясно увидела камень на перепутье русских народных сказок. Налево пойдешь - голову потеряешь. Направо пойдешь - здоровьем рискнешь. А прямо пойдешь - покой и волю обретешь.

Она открыла глаза, достала телефон и набрала тот самый единственный номер.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На "Эхе" забавная "дискуссия" по поводу возвращения смертной казни. Наш "главный правозащитник" Лукин выступает за смертную казнь с еще большим пылом, чем его как бы "оппонент" коммунист Илюхин. Страна такая, ничего не поделаешь. Каков Верховный Судья, таков и Главный Правозащитник. ...
Сегодняшними новостями навеяло. Очень интересный кейс на самом деле, в том числе с психологической точки зрения. Как 20-летней девочке доверили сотни миллионов инвестиций? А все очень просто. Временно сработала система old boys club + signalling. Временно - потому что в кремниевой долине ...
17 апреля стартует самое интересное путешествие этого года - Интерактивная экспедиция по Африке Ильи Варламова . Стартуем из Касабланки, Марокко. Автопробег пройдет через Западную Сахару, Мавританию, Сенегал, Гамбию, Гвинея-Бисау, Сьерра-Леоне, Либерию, Кот-д’Ивуар, Гану, ...
Странная штука украинский патриотизм. Неладное что-то с ним происходит. И я не имею в виду в данном случае великих вождей украинства, которые на этом патриотизме самым откровенным образом зарабатывают. Речь одёт о «малэнькых» украинцах-патриотах. Заставили меня об этом задуматься мои ...
Итак, на Битве дошла очередь до челленджа, и вот оттуда-то можно уже всякое тянуть повсюду. И первым я вытяну косплей. Примечание: это косплей, а не голливудская экранизация с бюджетом. Это я, в смысле, прошу особо не придираться на тему "а чо там камзольчик не такой" или "а я себе Сфорцу ...