рейтинг блогов

Юлия Латынина: "украинцы своими телами послужат палестинизации России"

топ 100 блогов rovego06.07.2014 Теги: Латынина Послушал Юлия Латынину со вчерашней программой "Код доступа" на "Эхе". Ну что сказать. С человеком так бывает. Его настолько что-то раздражает, что он теряет профессионализм, и начинает нести полный бред, подтасовывая факты и рассказывая о том, как ему видится ситуация в его воспаленном сознании - при том, что реальной картины он не видит. С одной стороны Латынина, называвшая все время СлавЯнск - СлАвянск (на украинский манер) и упорно именовавшая Стрелкова Гиркиным (как некоторые любят называть нашего Патриарха Гундяевым) в своем запале ненависти напрочь утратила журналистский профессионализм - представляя позицию одной только стороны. С другой, это такая передача. Ее слушают те, кому интересно сугубо ее личное мнение. Латынина, конечно, женщина, заслуживающая уважения - за смелость суждений. Вообще - за смелость. Но, увы, ее подводит сублимированный темперамент - слишком много гендерной энергетики в аналитике. Она не над темой, она глубоко погружена в нее, что для мыслителя - непозволительная роскошь.

 Юлия Латынина: украинцы своими телами послужат палестинизации России

Избранные цитаты, кому интересно (остальное можно, в принципе, не слушать):

"Существенные перемены на украинском фронте, где из Славянска ушла группа Гиркина. Насколько я понимаю, это, во-первых, такое, суперпереломное событие. Во-вторых, насколько я понимаю, украинские военные этого не ожидали. То есть они закончили окружение Славянска, взяли Николаевку и думали, что им предстоят серьезные бои, насколько я это понимаю и насколько я это слышала. Но, видимо, отчасти потому, что в городе просто не осталось мирных жителей, то есть уже неким было прикрываться. И, во-вторых, потому что были стянуты очень серьезные силы и, наверное, на своих трудно было положиться. Вот неожиданно колонна Гиркина вышла из Славянска. Насколько я понимаю, она растянулась на 2 километра, но украинские военные не успели заметить колонну длиной в 2 километра и нанести по ней удар. Пробежала сначала Краматорск, сейчас она то ли в Горловке, то ли в Донецке. И то, и другое для Гиркина будет довольно сложно, потому что в Горловке есть свой командир, которого зовут Безлер. У него с Гиркиным, вроде бы, хорошие отношения, но это хорошие отношения, когда вы находитесь в двух разных городах. А два револьвера плохо влазят в одну кобуру, если это будет Горловка.

С Донецком еще хуже, потому что Гиркин всегда очень скептически, даже будучи в Славянске, командуя, относился к Донецку, совершенно справедливо замечал, что «Хоть бы у них там кто-то, наконец, стал главным, с кем можно договариваться». Насколько я понимаю, у Гиркина просто плохие отношения с донецким батальоном «Восток», который реально там контролирует внутри города с военной точки зрения ситуацию.

Возможно, потому что в батальоне «Восток» много чеченцев, осетин. Я не знаю, как это там русскому националисту Гиркину".

"Ну, как вы думаете, вот, как воюют эти люди и зачем они туда приехали? Ну, скорее всего, они приехали туда... Хорошо, если просто за длинным рублем или коротким рублем. А с большой вероятностью они приехали туда, потому что они абсолютнейшие маргиналы, потому что они мелкие уголовники, потому что у них нет шанса в этой жизни. И это главная проблема таких как Гиркин, что в современном мире (и слава богу, еще в России, потому что в Афганистане уже не так) путь к успеху не лежит через насилие".

И мой любимый пассаж:
"Я как-то подумала со злорадством, что, ведь, Украина – она, на самом деле, разделилась по признаку того... Большинство хотело халявы, просто большинство на Западе и в Центре считало, что халява придет от ЕС, а большинство на Востоке считало, что халява должна прийти от России. И то, и другое большинство жестоко обманулось в своих ожиданиях, потому что украинцы на Центре и Западе думали, что вступление в ЕС – это ЕС будет за них воевать и давать халяву. А оказалось, что вступление в ЕС – это не только ЕС не будет воевать за них и тянуть мазу, но и им будет запрещать воевать.

А в случае Востока тоже та часть украинцев, русскоязычных украинцев, считающих себя русскими, которые жили на Востоке, они тоже жестоко обманулись, потому что они думали, что, вот, они проголосуют за Путина и Путин введет войска, а оказалось, что это не Россия будет работать на них, а, наоборот, они своими телами, домами и так далее, вот, послужат некоторой палестинизации России".

"***********************************"
CNN нашли Словянск в Крыму
Преферанс – тупая игра для лохов
Арестант выдвинут в качестве кандидата в Московскую областную думу
 Юлия Латынина: украинцы своими телами послужат палестинизации России
"***********************************"

Оставить комментарий

Посты по теме:

код для блога
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. Ну, я начну с самых свежих новостей. Существенные перемены на украинском фронте, где из Славянска ушла группа Гиркина. Насколько я понимаю, это, во-первых, такое, суперпереломное событие.

и другие »

Odessa Daily

Юлия Латынина: про премии Мильнера и королей, плохо понимавших дифференциальное счисление
Odessa Daily
Те, кто меня слушают постоянно, знают, что у меня есть два положительных героя в современном мире. Одного зовут Илон Маск – это совладелец и основатель компании SpaceX, а другого зовут Юрий Мильнер – это российский инвестор, учредитель, собственно, важный в данном ...

и другие »

Юлия Латынина: Гиркин, батальон «Восток» и донецкая Палестина
Odessa Daily
Как воюют эти люди и зачем они туда приехали? Хорошо, если просто за длинным рублем или коротким рублем. А с большой вероятностью – они приехали туда, потому что они абсолютнейшие маргиналы, потому что они мелкие уголовники, потому что у них нет шанса в этой жизни.

Архив записей в блогах:
Полиция изловила умельца Под патрон .22LR, продавал их местным ...
Поступило предложение на сайт "Общественных инициатив" о снижении цены на продукты с истекающим сроком годности.  Её автор считает, считает, что нужно закрепить снижение стоимости товаров, срок годности которых истекает на следующий день, до уровня себестоимости плюс ...
У меня на столе лежит стопка статей, которые я "собираюсь прочитать". Моя борьба с ...
  Выиграть Новогодний подарок! Начался сезон акций и розыгрышей призов. И мы также решили сделать приятное своим покупателям! Магазин "Lady's Sitting Room" запускает свою первую предНовогоднюю акцию!   Заявки на участие принимаются до 12 ноября. ...
Сейчас наступило время доставать/покупать и носить солнечные очки, поэтому я решила начать разбор форм с лица. Итак,  что бы правильно определить форму своего лица нужно убрать с лица волосы и попытаться  сначала просто проанализировать его у зеркала, если не жалко зеркало, ...
  • mirikaria : @vovansokol1 @swarog09 Кургинян и Латынина суть одно о то же, только знаки противоположные.

  • vacoqevowuti : Код доступа : Юлия Латынина

  • djcr777 : RT @rusmk_news: Напомните Бене Коломойскому от куда его корни… Юлия Латынина. http://t.co/oHVitG5jFv

  • StallinHipster : Как всегда: актуально, тонко, лаконично. Латынина: "Украина разделилась по вопросу халявы: на Западе думали, что... http://t.co/ppqEPRl4W4

  • PanovaOlga1 : RT @balamot: Сейчас в Коде Дрступа Латынина говорила о деструктивных мемах,украинских и грузинских фашистах, и еще всяких хунтерах..

  • janelabagoqe : RT @tosoqonygewa: Код доступа : Юлия Латынина

  • balamot : Сейчас в Коде Дрступа Латынина говорила о деструктивных мемах,украинских и грузинских фашистах, и еще всяких хунтерах..

  • NatusyaSaz : RT @M_Simonyan: Еще не было случая, чтобы Латынина, рассказывая о нас, хоть что-то да не наврала.

  • border555 : Эхо Москвы – RTVI / Грани недели Владимир Кара-Мурза / Код доступа Юлия Латынина 22 февраля 2014... http://t.co/O491dunqaJ #безпутина

  • gribanovskiy : RT @ceyid_mansur: Латынина:"укр-цы св.телами послужат палестинизации России" Евреи идут в лобовую Им Укр.уже мало На Россию глаз положили К…

  • garentyi : Латынина стала заговариваться:Кор- рупция,-это когда мост поперёк реки

  • ceyid_mansur : Латынина:"укр-цы св.телами послужат палестинизации России" Евреи идут в лобовую Им Укр.уже мало На Россию глаз положили Как петух в анекдоте

  • pmefimovich1 : Код доступа: Юлия Латынина http://t.co/aqdWElmrJ0

  • msotkov : Лингвист Ю.Латынина (Эхо Газпрома, Старая газета) восхищена «полководческим даром» прапорщика Гирькина. Вы не знаете — она замужем?

  • BekasBriekess : Юлия Латынина: "украинцы своими телами послужат палестинизации России" http://t.co/W1LtCOTVl3 #Стрелков #Латынина #Славянск