рейтинг блогов

Юлия Городничева: "Помогаю талантливым людям за государственный счет"

топ 100 блогов krispotupchik19.04.2011

Юлия Городничева, комиссар "Наших", красотка и руководительница проекта АРТПАРАД в этом году готовит очередную смену на форуме Селигер для наиболее ярких и выдающихся представителей творческой молодёжи. В нём примут участие 1000 молодых талантов – художники и модельеры, музыканты самых различных направлений и танцоры, журналисты и арт-критики, режиссёры, сценаристы и операторы. А еще у нее интервью берут - вот, например, сайт StarLand. 

Юлия Городничева:
 



Каких результатов Вы достигли с тех пор, как начали руководить проектом АРТПАРАД?

Мы основали одно из самых масштабных и дружных сообществ творческой молодёжи в России с одной стороны и государственно-частное партнерство по поддержке лучших из этого сообщества – с другой. Хотя, мы всё-таки уже давно на одной стороне.

Ваша работа приносит Вам чувство самореализации, морального удовлетворения?
  
   Да, отчасти.

Планируете ли Вы и дальше быть в составе движения «Наши» или чувствуете, что рано или поздно Вы его покинете? Почему?

Движение покидать не собираюсь. Хотя это моя “альма-матер”, с которой рано или поздно люди расстаются, вот только в “Наших” всё по-другому. Ты можешь заниматься чем угодно, но при этом ты остаёшься комиссаром. Вот известный модельер Тоня Шаповалова – никто не знает, а ведь она комиссар.

АРТПАРАД изменил Вас, или Вы изменили АРТПАРАД?

Я занимаюсь этим проектом, основав его самостоятельно. Поэтому я его не изменила – я его придумала. А насчёт меня – да, изменил конечно. Превратил меня в асоциального биоробота, запрограммированного на организацию АРТПАРАДа на Селигере.

По какому критерию, принципу Вы выбираете участников проекта АРТПАРАД?

У нас для каждого направления свои критерии, но практически в каждом мы стараемся учитывать популярность человека в Интернете: количество просмотров, количество людей в группах и т.д.

Многим из тех, кто участвовал в АРТПАРАДе, это помогло реализоваться в карьере? Кто из них, по Вашему мнению, самый яркий, выдающийся?

Так сказать сложно. После АРТПАРАДа люди основывали свои бренды, танцевальные школы и даже культурные центры. Наиболее выдающиеся участники 2009 года сейчас уже состоялись. В 2011 году у нас в несколько раз больше партнеров, готовых заниматься нашими участниками и после Селигера – будь то продюсерский центр или модный дом, поэтом и шансов на успех у участников больше.

Вы можете сказать, что в каких-то регионах России активных одарённых людей больше, в каких-то меньше?

Нет, разумеется. Но в Краснодарском крае, например, молодёжь очень продвинутая. В Мурманске – очень инициативная, у них есть фестиваль “Трасса”, организованный от начала и до конца силами студентов, в Твери люди умудряются международный кинофестиваль “Метры” устраивать. Так что я думаю, в каждом регионе найдутся талантливые и яркие ребята, просто мы ещё не обо всех знаем.

Насколько современное российское искусство отражает социальную проблематику действительности?

Понятия не имею, я не эксперт.

Когда состоится следующий форум “Селигер” и как на предстоящем форуме будет представлена смена АРТПАРАДа?

В июле 2011 года АРТПАРАД пройдет на Селигере вместе с международной сменой и молодыми учеными. Мы отберем 1000 участников по направлениям: фэшн, визуальное искусство, фото, музыка, театр, кино и т.д. Для каждого направления будет организована специальная образовательная программа со звёздами отечественной арт-сцены, состоятся награждения лучших и каждому будет представлена возможность показать себя широкому зрителю. В общем, всё, как и в прошлые годы – только лучше.

Как Вы считаете, молодёжь сейчас сильно отличается от поколения, родившегося в 80-е годы?

Думаю, в главном все поколения похожи: секс, алкоголь, тусовки (улыбается). В том смысле, что существуют те же проблемы взаимоотношений полов, развлечения, друзья. Только ко всему этому мы больше знаем о мире, ну или больше узнаем, если захотим. У нас больше возможностей.

В этом году в поддержку российской киноиндустрии будет выделено более 4 миллиардов рублей. Поможет ли это восстановиться русскому кино? Достаточно ли этой суммы вообще?

Меня зовут не Федор и я не лысая, я не знаю)

Как Вы считаете, российский кинематограф будет развиваться в области популярного кино или в области арт-кино?

Как зритель здесь скажу: российское популярное кино смотреть тяжело, российский артхаус – больно. Так что было бы неплохо, если бы российский кинематограф просто развивался.

Что оказало на Вас самое большое влияние, впечатление в детстве?

Отсутствие роликов.

Какие собственные личные качества Вы считаете главными, которые помогли Вам добиться успеха?

Вообще, успеха помогает добиться тщеславие или честолюбие, а я просто хочу помогать творческим людям за государственный счёт (смеётся).

Вы считаете себя влиятельным человеком?

Нет пока.

Какой Вы себя видите через 10 лет?

Ну, как и все девочки – муж, дети, подтяжка…

Как Вы обычно реагируете на негативные выпады в прессе на движение «Наши»?

Обычно обсуждаем с друзьями и продумываем план мести, ну или просто плачем (смеётся).

Кто Ваш любимый современный художник?

Тимур Новиков – причина того, что меня вообще потянуло в эту сферу. Вся его жизнь и творчество. Ну и Никас Сафронов, конечно!!! Шутка. Но Никас тоже хороший человек.

Гениями рождаются или становятся?

Гениями, может, и рождаются, но успешным гением – однозначно становятся. Есть правило 10 000 часов: если ты 10 000 часов не прозанимался любимым делом будь то игра на гитаре или программирование – тебе не на что рассчитывать в среде лучших из лучших. Ты так и останешься посредственностью или никому не известным гением. Непонятно – что из этого лучше.


Юлия Городничева: Юлия Городничева: Юлия Городничева:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Части 98 дивизии ВДВ смогли закрепиться на восточных его окраинах, а соседи также успешно продвигались от Ивановского на запад, обеспечивая фланг. Штурм только начат, пожелаем нашим парням успехов. Также наши упорно и мощно атакуют на Авдеевском, Северском и Угледарском участках ...
А вот скажите уважаемые,что вы делаете с морально устаревшими, но исправно работающими гаджетами (лептоп, каф яд, мп3 и т.д ). И выкинуть жалко, ибо работают и использовать уже нет надобности. P.S. отдать в "хорошие руки" не предлагать, ибо имеется горький опыт выноса мозга и напрасного ...
этим летом чот серьезно подсел на сабж. если сперде +- свободно, включаю даже в населенке (на трассе которая). в москве конечно смысла не имеет, а вот от внуково в область получается шикарно. спедометр форя при стоковых идеально накачанных колесах изрядно врет в плюс (+4..+5 - это уж ...
Такой вывод напрашивается при детальном ознакомлении с исследованиями творчества Светоча , а именно — с зарубежными выступлениями на радио, речами на публичных мероприятиях и статьями в зарубежной прессе. На чём основывается гипотеза? В 1970-х годах Солженицын яростно пиарит во ...
На Фейсбуке обещалку «Единой России» образца 2002 года опубликовал Алексей Девотченко Пообещать и не сделать трудно в первый раз, а потом ...