Юкка оживляет наш госпиталь

Дивное весеннее цветение здесь продолжается со второй половины февраля до первой половины июня. После этого цветов становится намного меньше, а цветущие весной деревья образуют плотную крону, в тени которой хорошо прятаться от палящего солнца. Когда я гуляю летним днем, то это происходит перебежками между участками такой тени.
Исключением является юкка: она расцветает в августе и потому ее цветы особенно приятно видеть. Этот экземппляр растет в небольшом парке возле госпиталя.
А в госпиталь на физиотерапию я прошел вчера без костылей 535 метров за девять минут и пять секунд, что дает скорость три с половиной километра в час. Но час я так еще не пройду: за послеоперационное время навык длительной ходьбы сильно ослаб изза неупотребления, и теперь его надо восстанавливать.

|
</> |