Юго-Восток Украины: две не пересекающиеся реальности...

топ 100 блогов u_9617.11.2014 Реальность №1:
Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Продолжаются обстрелы и атаки террористов на позиции сил АТО. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, количество и интенсивность обстрелов по сравнению с предыдущими днями несколько снизились. Однако фиксируются признаки подготовки боевиков и российских войск к проведению наступательных операций.

За прошедшие сутки террористы больше обстреливали позиции сил АТО на Дебальцевском, Донецком и Первомайском направлениях.

На Дебальцевском направлении террористы из минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреливали позиции украинских военных в районе Дебальцево, населенного пункта Орлово-Ивановка, в районе кургана Острая Могила и вблизи Никишино Шахтерского района Донецкой области. Также террористы из артиллерии и минометов обстреляли позиции сил АТО в населенном пункте Миус Попаснянского района Луганской области.

На Донецком направлении в самом Донецке на территории аэропорта боевики трижды обстреляли из зенитных установок, минометов и стрелкового оружия позиции украинских военных, а также из зенитных установок и стрелкового оружия - колонну военной техники. Террористы из минометов вели огонь по позициям сил АТО у населенных пунктов Пески Ясиноватского района и Николаевка Волновахского района. Вблизи населенного пункта Орловка Ясиноватского района террористы атаковали разведподразделение сил АТО. Нападение отражено, террористы понесли потери.

На Луганском направлении террористы из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли позиции украинских военных в районе Станицы Луганской.

На Первомайском направлении из минометов украинские позиции были обстреляны террористами в населенном пункте Трехизбенка, из гранатометов - возле населенного пункта Крымское Новоайдарского района и танков - вблизи пгт Донецкий (пригород населенного пункта Кировская) Луганской области. Возле населенного пункта Донецкое в течение последних суток было зафиксировано четыре обстрела блокпостов Нацгвардии - террористы открывали огонь из стрелкового оружия, гранатометов и БМ-21 "Град".

На Мариупольском направлении вблизи села Гранитное Тельмановского района боевики обстреляли из артиллерии опорный пункт сил АТО и из гранатометов - ротный опорный пункт в районе населенного пункта Черненко Новоазовского района.

За прошедшие сутки погибших среди украинских военных нет, ранения получили 6 военнослужащих.

http://news.liga.net/news/politics/4074328-boeviki_i_voennye_rossii_mogut_gotovit_nastuplenie_snbo.htm

Реальность №2:
Ох, робяты, чота кажися у нас тут началось.
Артиллерия работает где-то совсем недалеко и, судя по грохоту, весьма активно.
На наступление не похоже. Укроп штоле где полез?

...Вот и выяснилось.
Укропы нанесли удар со стороны Углегорска по району фильтровальной из градов. Вангую, что как всегда - или решили в очередной раз срубить подачу воды в город, либо отстрелялись по гражданским, потому как ни одного объекта, относящегося к нашим вооруженным силам, там не было и нет.

Удар был нанесён по 16-му микрорайону (Брайляна). Били "ураганы". По пострадавшим пока информации нет. Если получится - завтра будут и фотографии.
(с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня все более и более происходит вытеснение событий Второй мировой войны и все откровеннее гишторики пишут, что коммунизм не просто равен нацизму, а, оказываецца, был гораздо страшнее. А личности вождей Третьего рейха возвращаются в ...
Нагрузила жизнь, согнула плечи. Помнит крошки дряблая рука на ладони. И вопрос беспечный: "Мама, Млечный - знать, из молока?" И взбегая взглядом в бархат неба, где блином лоснился круг луны, всё шептала: " Млечный путь из хлеба! Тот, ...
все ремонтируется и облагораживается ...
Интересно получается, товарищи, если взять на вооружение знание элементарной арифметики и обыковенной логики... Анна Шавенкова, дочь председателя иркутского избиркома, 14 лет проведет на свободе, 11 из которых будет иметь право водить ...
Расскажите, пожалуйста, что вы собираетесь дарить мужу, родителям, свекрам, друзьям и т.п. У меня что-то кризис, в этом году как никогда не готова к празднику. Подарки купила только ...