ЮБИЛЕЙ

топ 100 блогов atsman30.04.2012 Пятница, 27-е

У ЮБИЛЕЙ [info]tamar2006 случился юбилей.

Юбилеи, как известно, сколько бы их мы ни отмечали за свою жизнь, бывают каждый один раз в жизни, и отмечать их надо так, чтобы потом не было мучительно больно. Условия успешного торжества распадаются на две группы. За одни отвечает юбиляр, за другие - гости. Некоторыми из условий первой группы являются место проведения торжества, кухня. Боевая подруга созвала взвод близких и друзей в один из лучших ресторанов японской и корейской кухни Сеула. Условиями другой группы являются хорошие букеты, подарки, тосты, наряды и хорошее настроение гостей. Кстати, о нарядах.

Мне пришлось изрядно поломать голову. Шикарного платья, смокинга у меня нет. Что делать? Аккурат в пятницу, в обед, в голову пришла блестящая идея. Напялю-ка на себя, подумал, раз мы в Корее, пачжи-чогори 바지저고리, ну, знаете, вроде тех, что дедки надевают на себя, выходя на рынок или идя под деревенскую дзелькву, чтобы покурить, побалагурить с товарищами, на Новый год. Сказано - сделано. Сбегал домой, облачился в просторные шаровары, щеголеватую курточку-кофточку и поехал в Сеул.

Что до подарка, дарить один конвертик показалось банальным. Это ж как-никак юбилей! Использую-ка я, подумал, свой недавно выявленный дар живописца и нарисую портрет. Вот, думаю, обрадуется! Взял кисть да и намалевал.

Должен сказать, поначалу я долго не мог решить, в какой манере нарисовать портрет (возможно, не все знают, что я получил разнообразное образование и могу рисовать как Рембрандт, Ван Гог, Серов, Левитан, а также как Кандинский или Вовочка из пятого "Б"). Мелькнула заманчивая идея нарисовать в стиле Пикассо - элементарно чтобы избежать облыжных обвинений в отсутствии портретного сходства. А что? Рисовать как Пикассо - просто. Рисуешь шар на квадрате, к обоим приляпываешь - там-сям, в беспорядке, не думая об анатомии человеческого тела - вывернутые наизнанку руки-ноги, глаза, гм, груди. И краски расходуешь меньше. Тем не менее, юбилей есть юбилей, и я решил нарисовать подругу в жизнерадостном стиле импрессионистов. На моё решение повлияло и иное, сугубо практическое соображение: в этом случае меньше риск получить непросохшим подарком по голове.

ЮБИЛЕЙ 1

Услужливые официанты разлили вино по бокалам - торжество началось.

ЮБИЛЕЙ 2

Первый тост сказал супруг.

Надо сказать, у моей подруги всё - как в хороших книгах, романах. В том числе и матримониальные отношения. Супруги любят друг друга и в буквальном смысле неразлучны. Куда ЮБИЛЕЙ [info]tamar2006, туда и супруг. Куда супруг, туда и ЮБИЛЕЙ [info]tamar2006. Франция, Америки, Австралия, Ближний Восток, Дальний Восток, Юго-Восточная Азия - где только они ни побывали, и всюду они вместе, всюду держатся за руки. Вот и в Корее вместе. У меня, увы, не так...

ЮБИЛЕЙ 5

Гости прибыли со всех уголков мира. Юбилярша пригласила родственников и друзей из Москвы, Австралии, Тэчжона, Владивостока, Штатов, Пхёнтхэка, и, заметьте, никто не отказался, все приехали в назначенный день в Сеул!

ЮБИЛЕЙ 9

ЮБИЛЕЙ 10

ЮБИЛЕЙ 12

Время близилось к десяти, я заторопился на поезд, и честная подруга велела подавать торт - чтобы и мне достался кусочек.

ЮБИЛЕЙ 19

Проглотив кусок торта, я расцеловался со всеми и, пьяненький, помчался на метро.

Ехать надо было с пересадкой. Поезда шли не так быстро, как мне хотелось, и я думал, что придётся покупать новый билет (да будет ли он?), но всё получилось как в кино - поезд стоял у платформы, я запрыгнул в вагон, дверь тотчас закрылась, и поезд поехал.

Дома был в первом часу ночи. Времени спать оставалось всего ничего, до шести. В семь старт. Предстояло прокатиться до монастыря Попчуса 법주사 в горах Соннисан 속리산 - туда-обратно 185 км.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чтобы покупка новой шубы не принесла разочарования, следует знать некоторые ключевые моменты и обратить на них пристальное внимание при покупке. Удачи! ...
...
Живя в Зальцбурге, часто захожу в Августинскую пивоварню. Тут и пиво просто сказочное, и еда, хоть и нехитрая, но вкусная. Сегодня и погода располагала к долгим посиделкам под крышей А вообще мы сидим вот этом пивном садике, здесь умещается и тысяча человек. Заметили, что за д ...
В России назревает настоящая революционная ситуация. Нелепые попытки тупых правителей объяснить это национальным экстремизмом - непростительная глупость. Пора и Медведеву, и Путину реально посмотреть на ситуацию в России. Они привыкли к ...
    Всегда было интересно, насколько дваждыкроп 16 мгпкс проигрывает в качестве картинки фуллфрейму 21 мгпкс. Т.е. что я теряю, отказавшись от полного кадра - кроме веса техники и малой ГРИП (что ПОНЯТНО, и поэтому в данной публикации не обсуждается, а в комментах идиотов я б ...