Юбилей крокодила: торт из цыплят и Happy Birthday

топ 100 блогов grimnir7423.05.2013 крокодил

Крокодил-рекордсмен по кличке Кассиус Клей отметил на ферме в австралийской Северной территории свое 110-летие. По случаю торжества владельцы животного подарили ему 20-килограммовый торт из цыплят. Угощение было украшено праздничными свечами, сообщает The NT News.

Торт стал необычным кушаньем для Кассиуса. Обычно он не ест так много: как правило, в день ему дают по килограмму курицы и рыбы.

По словам владельца животного Билли Крейга, на самом деле возраст Кассиуса неизвестен, однако, предположительно, ему более ста лет, и поэтому день рождения было решено отметить в произвольный день. Подарок он съел примерно за 30 секунд.

Помимо торта из цыплят наставники крокодила подарили ему музыкальный номер — ему спели Happy Birthday.

Гребнистый крокодил Кассиус Клей был пойман 26 лет назад. Его отловили, так как он постоянно атаковал лодки, проплывавшие по водоему, где он жил. Однако брать за крокодила ответственность на себя никто не пожелал, и тогда его решил приютить владелец ранчо Джордж Крейг, дед Билли Крейга.


В 2011 году Кассиус, названный в честь легендарного боксера, был включен в Книгу рекордов Гиннесса как самая крупная рептилия, содержащаяся в неволе. Длина тела животного составляет 5 метров и 48 сантиметров. Когда на Филиппинах поймали крокодила длиной 6 метров и 17 сантиметров, он потерял свое почетное звание, но после смерти конкурента по кличке Лолонг вернул себе титул.
Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В крайние дни пребывания в Приморье, я обычно гуляю по острову Русский. казалось бы, я излазил его вдоль и поперек, так что приходится возвращаться туда, где был, зачастую не раз. Но вот на мысе Вятлина я, к своему, стыду не был ни разу, все время проходя мимо - на мыс Тобизина, думая, ...
...
А ведь этот репортаж мог получиться очень годным - ярким, динамичным, интересным. Итак, несуществующий репортаж со "Дня мужества" в Нижневартовске... Но не случилось, увы. Многие знают, да я и сам многажды об этом говорил, что я аполитичен - в сортах партий, общественных объединений не раз ...
Комментарии мне по барабану. Можете обвинять меня в сурковстве, кургинянстве, работе на хунту или Моссад. Писать от этого не перестану. Своими публикациями я достиг даже большего эффекта, чем меня просили, и на какой рассчитывал сначала сам. Все остальное - пыль на нашем пути. Главное - Ан ...
модератор ...