Youth Corridor Часть 1

топ 100 блогов lwish_lknew24.02.2010 Очень известный и хороший американский пластический хирург, которому за 70, так что он многое видел, написал книгу The Youth Corridor. Основная идея книги в том, что с 30 до 55 лет человек находится в, так называемом, "коридоре молодости", и его внешность может оставаться практически неизменной, с поправкой на здравый смысл, естественно. После 55 в силу вступают серьезные гормональные изменения и это уже совсем другая история.
Все это достигается без хирургии, а с помощью только "мягкой пластики" - инъекций, мини-липосакции, мини-операций и сильнодействующей косметики. На самом деле, "сильнодействующая" - это образное выражение. Правильно сказать "единственно-действующей", потому что (см мои предыдущие посты), никакая over-the counter косметика не действует иначе как увлажнитель, да и то поверхностный.
Все, что хотя бы минимально работает, должно проходить FDA approval (или эквивалент) и, как следствие, продается только по рецепту врача.

Кроме того, он дает советы по образу жизни и косметическим процедурам.
Первая и главная его рекомендация, показавшаяся мне очень разумной, это прекратить всякий aerobic exercise после 30 лет. Особенно бег. Ну тут я пропустила главу, так как представить меня бегающей по утрам невозможно. Главным образом, конечно, потому что я с трудом выползаю из постели к 10 утра, но и из-за того что бег вреден. Особенно по городу, вдоль проезжей части и по асфальту.
High-impact aerobic exercise расшатывает мышцы лица и делает его усталым и осунувшимся. Это хорошо видно на легких атлетах.
Для кардио-нагрузки он рекомендует плаванье.

Второй его совет - это не делать массаж лица, которым сильно увлекаются многие женщины. Некоторые даже верят, что массажем можно "подтянуть овал" и "отложить более серьезные процедуры".
На самом деле, от любого сильного воздействия на мышцы и кожу лица, со временем появляется изможденный вид, какой бывает у актрис с сильной мимикой, в пантомиме, и тп.
Единственный so called массаж, который он рекомендует, это лимфодренаж. Я, кстати, его делаю иногда. Он очень легкий, кожи еле касаются, почти ничего не чувствуется. И очень сложно найти специалиста. Это должен быть врач, а не девочка, получившая сертификат после 3 недель обучения.
Для разгона лимфы и снятия отечности, еще хорошо помогают микро-токи. Но там вообще ничего не чувствуется, кроме прикосновения палочек.

Да, и забыла добавить про упражнения для лица: их особенно не надо делать. Они не эффективны, и более того, вредны. Они растягивают кожу, помимо всего прочего.


Youth Corridor Часть 1


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
31.01.2010 Про загар
Архив записей в блогах:
У нашей либерды появилась новая кость для обсасывания. Ждем срывов покровов. ...
Пока все увлечены Великим Шпионским Обменом между Россией и цивилизованным миром, в #Omsk диссиденты получают по почкам. Только что, в 10:20, на меня совершили нападение два профессиональных гопника: налетели сразу, как только я вышел из подъезда и ...
Весь январь Гертруда грустила. Ее друзья – бурундуки и сурок – улеглись в свои берлоги и берложки. Даже водитель катка, похоже, впал в спячку вместе с катком. Некуда девушке податься, совершенно никакого общества. Удалось отдохнуть только во ...
Начну летним портретом маленькой мухи. Обожаю внезапных гостей на фотографиях. У нас наконец-то вылезло солнце, испуганные пальмы взбодрились (позавчера ночью было минус один, что для нашей лазурной провинции шок и повсеместный коллапс), зря я ...
Круглая красная жестянка из-под печенья стояла в дальнем углу платяного шкафа, ...