you in the army now..

топ 100 блогов alise_o19.08.2010  брат сломался.

you in the army now..

его часть (в высшей степени халявная - с периодическим отпусканием на выходные, с телефонами и практически без дедовщины) должна быть расформирована и переведена в Майкоп.
Женька забил тревогу. как так, в Майкоп, а как же девушка, а как же выходные дома..
мама забила тревогу. как так, сын далеко, непонятно что и как. 
попросили помочь с переводом, чтобы остался с Подмосковье.
что брат в армии - это нас устраивало и радовало - надеялись получить мужчину на выходе вместо безответственного и на понтах мальчика, которому все должны. Женька дергал раз по пять в день - ну как там, ничего не ясно? куда переводят? что за войска? 
я не люблю просить, но отказать маме не могу. через мужа подруги получилось перевести его под Наро-фоминск, в такие же войска связи. все рады. 

после перевода пропал на сутки. потом проявился. пишет отчаянные смс, что "я так больше не могу", "лучше умереть", "привезите мне канцелярский нож". по телефону ничего толком не говорит. сегодня стало понятно, что происходит: его приняли за стукача (а то зачем же еще переводить?), старослужающие издеваются, а новому призыву запретили с ним общаться и даже близко подходить. абсолютный бойкот.

сломался быстро, совсем - и за три дня. голос понурый, говорит еле-еле.. я с ним не разговариваю, потому что не могу простить ноут, но все равно жалко до слез и внутри всё сжимается.  мама просит сделать все, чтобы перевести его обратно.. 
говорит, что там все вместе, а он один, поэтому издевательства выдержать особенно тяжело. а в тюрьму как попадают?.. тоже по одному, и борются за выживание, за свое место. Женька бы не смог, выходит, тут же оказался бы в петухах. 

с одной стороны - его жалко, непонятно, что там происходит. дальше КПП пройти нельзя, на выходные не отпускают, отдушины нет. даже поговорить не с кем. мама волнуется, опять же, что он там что-то с собой сделает или, припертый к стенке, придет в ярость и натворит такого, за что пойдёт под трибунал.
с другой стороны - переведёшь его обратно - и в голове тут же укрепится установка, что все вокруг всё сделают для него, и рассчитывать на самого себя он так и не научится.

это как с деньгами, которые мама ему оставляет, когда уезжает в отпуск на две недели. все сразу не оставляет, потому что он потратит и будет сидеть ни с чем (правда, морозилку и холодильник опять же мама ему забивает). и тогда она каждые несколько дней говорит ему, где лежит очередная тысяча. я против такой схемы, потому что она не учит его распоряжаться правильно своим бюджетом. я бы вообще оставила определенную сумму денег и холодильник как обычно - пусть покупает сам и готовит что хочет. потратил - всё, голодай. но речь сейчас не об этом..

мы переживаем и непонятно, что делать.. в субботу она к нему поедет, посмотрит.. до субботы, думаю, не будет спать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинским сепаратистам было недостаточно что их перестали украинизировать ...
Большой шестиэтажный дом, расположенный на 13-й линии Васильевского острова (13-я ...
Я с большим интересом прочитал программную и, в некотором смысле, автобиографическую статью Хиллари Клинтон об американской исключительности. Эта тема в последнее время очень волнует американских политиков и в этом смысле они напоминают некоторых лысеющих мужчин, у которых из-за ...
Book&Cinema challenge 2021 30. Герои знакомятся в интернете/по переписке Топи / ТВ / 2021 Столкнувшись с неразрешимыми проблемами, пять молодых москвичей убегают в монастырь неподалеку от полузаброшенной деревни Топи. Они воспринимают поездку как приключение, долгожданную свободу ...
Вдруг стало интересно что за слово такое.. По-каян-ие.. И тут, внезапно, всплыл Сукерберг со своей мордокнигой)) =)) Покая́ние (μετάνοια — «сожаление (о совершившемся), — «изменение мыслей», от μετα - — приставка, обозначающая: «изменение, перемена» νόος, νοῦς — «мысль, ум, разум; ...