Йорик

топ 100 блогов julia_raskova31.03.2016 Так вышло, что у нас дома поселился Йорик.
Йорик был торжественно добыт мной в Лондоне, облюбован, заласкан и облюблен и привезен в Россию.
Йорик - это череп.
Выглядит Йорик так:
Йорик (3).jpg

Что бы вы ни подумали, Йорик был привезен мной не в корыстных целях свершения тайных ритуалов и не с целью воздыхания "Бедный Йорик!", сжимая оного в пылких объятиях. Несмотря на некую схожесть в именах с Шекспиром. Справедливости ради следует отметить, что изначально я хотела назвать Йорика Марком, но мама и Ваня выступили резко против, сообщив, что если имя "Йорик" еще как-то намекает на комичность ситуации, то череп по имени Марк вызывает стойкую уверенность, что этот череп действительно когда-то принадлежал некоему Марку, который теперь терпит меня в виде черепа за все свои прошлые грехи.

Несмотря на то, что Йорик в нашей семье всего 2 месяца, он уже успел стать настоящим героем в нашем доме.
Йорик очень гладенький и приятный для рук, благодаря чему я полюбила порой носить его в руках. Или когда плохо обниматься с ним. Ваня говорит, что невозможно спокойно смотреть на то, как я рыдаю, прижимая  к груди череп - хочется то ли пожалеть, то ли посмеяться, то ли испугаться.
А Ваня полюбил пристраивать в глазницы Йорика украшения. Выглядит это примерно так:
Йорик L-I9rtESCEg.jpg
Это особенно веселит кота, потому что кот Лёня прилюбил доставать лапой эти украшения из глазниц и утаскивать. Одним словом - всем с Йориком хорошо!
А еще мы любим долго не спать. Часов до 3 ночи. Я работаю над фотографиями, порой иду перекусить на кухню или в ванную и по привычке, играясь с Йорикам в руках, беру его с собой. Об этом знали все, кроме маминой подруги, которая ночевала у нас. Иначе как еще объяснить ее визг, когда она застала меня ночью с фонариком на лбу (я уже писала ранее про этот милый подарок от мужа, который я очень люблю всячески использовать дома) и с Йориком в руках, тихо-тихо перемещающуюся с кухни в комнату.
Благодаря этому  в нашей семье возникло новое ругательство: "Йорик тебя побери!".
Я очень люблю Йорика, а друзья удивляются:
 - Как, - говорят, - он там у тебя вообще находится?
 - А что? Он прекрасно вписался в интерьер.
 - И что же это...хм...у тебя за ИНТЕРЬЕР ТАКОЙ, куда череп прекрасно вписывается?!
 - Приходите в гости, увидите.
Но они не приходят почему-то. Но я не жалею, нам итак хорошо. Ведь это так приятно сидеть за компьютером, поглаживать мурчащего на коленях кота и поглядывать на добрую улыбку Йорика :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк раскритиковал присуждение Нобелевской премии мира 2022 года правозащитникам из России и Беларуси. «У Нобелевского комитета однозначно интересное понимание слова „мир“, если Нобелевскую премию мира вместе получают представители двух ...
1 Дядю Костю я запомнил высоким нескладным добряком с большой и немного виноватой улыбкой на лице. Есть такие люди, которые боятся доставить неудобство одним своим присутствием. Они искренне переживают, что подставили ногу под чей-нибудь каблук ...
Вот какая информация размещена на одном из форумов - просили ...
Сейчас досматриваю ПОЕДИНОК Гозмана с Кургиняном (у Соловьёва) по Сталину. В общем сказать, что Кургинян, защищающий Сталина просто раздавил Гозмана, который на Сталина нападает, ничего не сказать. С.Е. Кургинян опережает по зрительскому голосованию Л.Я. Гозмана значительно (по крайней ...
...