Йолка и веник, чтоб их...

топ 100 блогов malyshi08.01.2016 Дамы, приветствую! Всех с прошедшими и текущими праздниками!
У меня тут оказывается конфликт с консьержкой образовался, как написал хозяин квартиры, которую мы снимаем, мужу в вотсап.
Обо всем по порядку.
Квартиру эту мы сняли летом и, когда выбирали подходящий вариант, то в буквальном смысле ездили смотреть все варианты с рулеткой, чтобы измерять ширину раскрытых дверей лифта для въезда коляски и пр. Короче, заморочились по полной и наконец-то выбрали текущий вариант, который больше устраивает нас по многим параметрам, чем не устраивает.
Так же решающим фактором в выборе квартиры было, конечно же, наличие пандуса.
Так вот. Накануне нового года, на первом этаже рядом с почтовыми ящиками и пандусом поставили елку, которая несколько мешала моему проходу с коляской по нему. Я очень вежливо, сохраняя благожелательное выражение морды лица,  дала понять консьержке, сидящей в окошке, что пройти через елку по пандусу, не уронив ее, я вряд ли смогу. Она вышла и я ей предложила переставить елку в другой угол, не мешающий проходу по пандусу, на что мне было заявлено, что елка тут стоит уже 12 лет, и что все остальные коляски как-то проезжают, а у вас танк хихи. Ну упадет, так упадет. Аргумент, чо уж.
Ну потом корячились мы с мужем, проходя с коляской мимо елки,несколько раз игрушки с нее падали, мы забивали и шли дальше. Ну упадет, так упадет(с). И как-то между делом, общались с консьержкой о погодах, на что она резонно заметила, что-де у входа в подъезд стоит веник и не мешало бы с колес говно снег стряхивать, чтоб ей лишний раз жоппу не поднимать и не мыть пол. Очень своевременно она сделала это замечание, учитывая то, что мне навстречу с елкой она не пошла. Еще тогда я решила, что проигнорирую ее пожелание. И даже не из-за елки, а потому что схуяли вредная я такая. Короче пусть покажет мне статью в законе, из которой следует, что я обязана чистить колеса у коляски перед заходом в подъезд. К слову будет сказано, в подъезде висит список, где  и сколько раз в день/неделю/месяц моется что-либо в подъезде, за это собственно мы платим.
Сегодня мы, нагруженные сумками, заходим в подъезд, не замечая веник в упор , консьержка выходит из своей каморки и снова, весьма вежливо, прошу заметить, напоминает мне о венике. Я ей говорю, а что если у меня ребенок плачет и в этот момент о венике я думаю в последнюю очередь и разве вы не видите, мы тут сумками нагруженные. Ну и как бы молча на лифте уезжаем.
Не успеваем зайти домой, как мужу пишет хозяин квариры, что ему звонили консьержка и старшая по подъезду, сказали о том, что у меня с ними конфликт!!!! в истерике грозились вызвать милицию!!!!! и типа прошу урегулировать этот вопрос во избежание. Мы сидим такие и  глаза пучим на все это. Я как-то всегда думала, что консьерж это по сути наемный работник, которому платят жильцы подъезда, который следит за порядком во всех смыслах этого слова, бдит его нарушения, предупреждает теракты сидит и не возбухает и пр.. А старшая по подъезду это по сути третейский судья, который от лица всех жильцов подъезда озвучивает решения, гасит конфликты, пытается разобраться в них, а не тупо всегда на стороне консьержки потому что должна ей. Тут еще очень удивляет позиция хозяина "моя хата с краю". То есть человек дал понять что ему абсолютно параллельно, в чем причина так называемого конфликта, его волнует только урегулирование, потому что милиция и вот это все.
Прошу так же заметить что человек я крайне неконфликтный, даже с мужем не ругаемся, у меня  тахикардия начинается от любого стресса.
Вот теперь сижу и думаю, что будет дальше и чем крыть в случае чего. Накидайте штоле ссылок, хехе, каких на законы или что-то подобное, чтоб грамотно и, самое главное, спокойно и уверенно  аргументировать свою позицию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда спрашивают: «Ну и что? Какой вот итог всего этого твоего изучения Брестской крепости? Все какие-то разоблачения: тот – мерзавец, этот – предатель, а тот – лжец…Ну а позитив то какой? На каких примерах молодежь то воспитывать? Что подлецы ...
Прогноз для знака Зодиака Скорпион:СКОРПИОН - динамичен и властен, притягивает как магнит. Его называют королем секса, отважившись на брак, может иметь счастливую семью. Скорпионы не любят легкого флирта. Романам отдаются всем сердцем и душою, ...
Вчерашний сбой в энергосистеме Пакистана, оставивший 200 миллионов человек (всё население страны) без электричества, выглядит несколько зловещей аномалией. То есть, примеры обрушения локальных участков сети и даже значительных в масштабах страны есть, но когда "падает" целая страна - это ...
Когда я прочел вот это то встал в тупик. А когда вот это , то появился свет в конце тупика. Потому что вот это теперь обретает смысл. Прекращаю играть в загадки - отгадки. 25 декабря был принят закон, который в очередной раз вытирает ноги о Конституцию Украины. СНБО получают очень ...
Немного помучив HTC Desire, делюсь впечатлениями. В целом телефон хороший: быстрый, с отличным экраном. Не понравилась оболочка HTC Sense с кучей ненужных приложений и очень огорчила камера: плохие цвета и какая-то дымка на фотографиях. Трекбол показался ...