Йохохо и билет в Москву

топ 100 блогов lonesomehappy10.01.2022

Рабочие будни стартанули бодро: утром Алекс повез хомяка в сад и забыл всю дитячью экипировку, заботливо приготовленную мной накануне: шорты+майка для физкультуры, пижама, шорты для группы, запасную футболку... Все забыл. Отвез, сдал, вернулся и лег досыпать.
В половине одиннадцатого подорвалась я: АААА! Работа-работа! Всем подъем! Кинулась к телефону, а там случайно выпадает уведомление с каким-то незначительным вопросом от кого-то из родительского чата. Что-то там про воспитателей. Я спрашиваю Алекса, мол, кстати, а кто нынче воспитывает нашу детку? Алекс не знает. Как так, удивляюсь я, ведь ты ж младенца воспитателю сдавал? Не, говорит, я его, как положено, на лестницу закинул, а дальше он сам... Надо пояснить, что у нас в саду родителей старших детей дальше порога не пускают — расписались, дитя поцеловали на дорожку и пошли прочь. Как же, говорю я, а вещи в шкафчик упаковать?! Раз в неделю-то можно подняться, отнести-забрать барахлишко.
И тут Алекс как в том анекдоте: «КОСМОНАВТЫ!!!!»...
Ну, что делать, поднялся в темпе вальса и поскакал отвозить одежку. Потому что иначе пришлось бы Росту весь день гонять в термобелье.  В общем, развлеклись поутру. 

Но одежка-то ладно! А вот как мы умудрились дважды продинамить одну и ту же новогоднюю елку в спортивной студии...
Короче. У Роста предполагалось три праздничных утренника. Точнее, два утренника и один вечерник. Большая роскошная елка со спектаклем и подарками в районном Дворце молодежи, детсадовский утренник с костюмом комара и бескостюмный концерт с чаепитием и дискотекой в цирковой студии, куда мы второй год с ним ходим. Спектакль и утренник прошли на ура. Сын потряс весь Дворец костюмом ниндзя, который он предпочел всем прочим в Детском мире. К слову, на удивление мало было на детском празднике детей в маскарадных костюмах. Я видела одного пирата, одного милого щеночка лет двух и, кажется, какую-то конкретную принцессу, но не поручусь, кого именно. Всех остальных (а там детей было больше сотни) родители, не парясь, нарядили во что поприличнее, и все. Даже как-то грустно.
На утреннике в саду сын отжег в комарином костюме (другие родители с костюмами тоже не сильно напрягались, скажу я вам), прочитал свой стишок объективно круче всех, потому что сыграл голодного комара и явно наслаждался ролью, а не просто пробубнил под нос четыре строчки. 

Настало время готовиться к третьей елке — в доме творчества, где наша студия занимается. Я почему-то твердо запомнила, что праздник будет в пятницу, прийти надо пораньше, приготовить зал, помочь расставить стулья и столы, накрыть угощение для детей. Сдала денег родкому тамошнему, с Алексом договорилась, что придет и поможет, словом, все предусмотрела.
Но у нас накануне свершается переезд. В пятницу я мотаюсь в Леруа Мерлен и обратно, закупая всякое важное и нужное, потому что в доме ни одного крючка, ни одной вешалки, ни шторки в ванной, ни еще полтыщи нужных мелочей.
Вечером созваниваемся с мамой и она меня спрашивает: Ну, как прошел праздник? И я такая: бляяяя... Праздник же сегодня! А времени уже девятый час вечера. Ну, что ж, ладно, переживем. Сын, главное, не сильно расстроился, у него и так море впечатлений. Я и то больше расстроилась, не люблю такие косяки со своей стороны, да и вообще не люблю менять планы.

Но самое смешное в том, что в понедельник мы приходим на очередное занятие, а там мамы обсуждают праздник, делятся впечатлениями. Я, в свою очередь, извиняюсь, что мы не явились, поясняю, мол, куча дел была в пятницу, замотались... Да? — удивляются мамы. — А причем тут пятница? Праздник же был в субботу.

Ну, и кто мы после этого? Родители года, однозначно!

Каникулы новогодние у меня все равно были посвящены ребенку. Дома полным ходом идет сложный сбор кухонного гарнитура, так что дома сидеть смысла не было. Мы гуляли по городу, ездили в «Галилео» и смотрели научное шоу про порох, северное сияние и волшебный туман, катались с горок, встречались с детными друзьями и ловили детей по комнатам, пытаясь не оглохнуть от визга и хохота.
Единственный вечер выкроила на встречу с подругой и прогулкой по Севкабелю БЕЗ ребенка.
По этому поводу слегка задолбалась. А тут как раз в Москву приезжает Даша! Аж из самой КанадЫ! И ничто не остановит меня от поездки в Москву в эту пятницу. Даже финансовая яма, в которую мы упали в связи с праздниками, ремонтами и переездами.
Забронировала себе отельчик с завтраками и собираюсь провести следующие выходные, встречаясь с друзьями и самой собой. Тем более, что пятница — это как раз 14 января, а в это утро я хочу побыть одна. 

А у вас как прошли праздничные дни? С пользой для желудка, для мозга или для мышц?))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.01.2022 2022. Поехали
Архив записей в блогах:
МНОГО КОТО_ФОТО!!!!!!!!!!!!! История моей юности))) Тут мне 2,5 месяцев. Два года назад. Мой первый переезд. В ту квартиру , в которой я буду жить... (я в чюмадане:)) банка больше нас))) мой первый новый год ...
1. Проблема Тульского кремля (1520 г.) заключается в том, что он скромно выглядит и не производит грозного, величественного впечатления. Когда я был юн, меня это почему-то задевало - что, дескать, за укрепление такое комичное? А потом повзрослел и успокоился. Кремль и кремль. У других и ...
Хорошие нынче стоят денёчки. Днём, правда, жарковато, но ветерок спасает, он пока ещё весенний, прохладный. А я-то хитрая, я утром пораньше встаю и гуляю по нашему садику — уже можно его так назвать, потому что и деревьев-кустарников достаточно, и цветы на клумбах в изобилии. ...
В этот раз на бутылку присел Дюша Илларионов - давний борец с Путенской Рашкой и вообще Порядочный Человек с Хорошим Лицом. По всей видимости, он так и не понял, на какую страну работает, потому что восьмого января позволил себе блекотнуть против линии партии. Возможно, Дюша ...
"Вертолетный Uber" садится на реку Гудзон. Таксист Пилот жив и здоров. Подробности и видео буксира перевернутого вертолета в нашей новости: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3147497&cid=8 ...