Йемен. Текущее


Имеются сообщения о том, что племенные ополчения провинции Хадрамаут захватили армейские склады 27 бригады с тактическими ракетами и пусковыми установками. Учитывая, что армия - это и есть племенные ополчения, проблем со специалистами по применению у племен точно не будет:

Нападения шиитских ополченцев на объекты южных провинций Саудовской Аравии и в первую очередь Наджран принимают системный характер. Пока это лишь пограничные стычки, в которых гибнут саудовские военные. Сообщается о гибели 4 человек и ранении 20 пограничников за последние сутки.

Саудовская Аравия покупает племена, лояльные Хади. Сообщено о выделении помощи Йемену в размере 274 млн долларов. Понятно, что под Йеменом понимается именно Хади и те, кто его поддерживает.
|
</> |