рейтинг блогов

Язык весной оттаивает тоже...

топ 100 блогов v_strannik21.02.2018                           Природа к весне явно оживает-оттаивает. Причем не столько флора, сколько фауна. Соседи через два дома расширяться затеяли, и теперь мы все с интересом наблюдаем, как они уродуют свой дом пристройкой. А вы думали, только в России народ испорчен квартирным вопросом? И в Германии тоже! Васька и вообще в загул двинулся – хороший кот до марта ждать не будет!
                              И даже в ЖЖ у некоторых товарищей  то ли гормоны, то ли иные сезонные субстанции взыграли.
К примеру, у некоего гражданина, который мне ментально и территориально далек, как марсиане из фантастических романов. Но тем не менее этот обитатель антисанитарно-экзотической Индии на днях заставил меня почувствовать себя прямо пятиклассницей.
                               Потому что в очередной раз довольно по-хамски прицепился  к моему совершенно невинному и никак к нему не относящемуся комменту в дружеском блоге. С хозяйкой которого, к слову, я в самых лучших отношениях.
Впрочем, он меня уже давно задирает - в присущем ему бестрепетном стиле "образованность все хочут показать". Хотя я ни разу ему не ответила - слишком много чести, и в толк не возьму, чем именно я ему приглянулась.
                               Но только вчера до меня, наконец, дошло: ведь он ничем не отличается от Борьки Блаженкова, который донимал меня в пятом классе!  И прямо из кожи лез, добиваясь внимания - то портфелем по спине огреет, то щипнет, то толкнет, то яблочным огрызком или жеваной бумагой пульнет. Очень хотел, бедняга, чтобы  его удаль молодецкую заметили и оценили.

                             И ведь он своего добился! В один прекрасный день, когда в столовой, толкаясь и галдя, мы расхватывали из рук буфетчицы бабы Зины тарелки с едой, Борька исхитрился пихнуть меня так, что мои макароны с котлетой приземлились на полу. Заставив меня понять, что  его старания должны быть вознаграждены.
                              Поэтому,  дождавшись, когда он отвлекся на еду, я тихо  подкралась сзади и вылила на его патлатую глупую башку целый стакан компота, Который я терпеть не могла разве чуть меньше, чем Борьку. Он явно не ожидал такого внимания с моей стороны, но, думаю, оценил его в должной мере - когда, пыхтя от злости, размазывал липкую жижу по лицу и собирал с себя размякшие сухофрукты.
                              Не знаю уж,  осознал ли он в тот момент, что задирать понравившуюся ему особу противоположного пола - не лучший способ вызвать у нее желаемый отклик. Впрочем, и многие вполне взрослые мужчины этого не понимают...

                                И в заключение - очередной коллаж-отчет о происходящем. Гиацинты цветут-пахнут, правда, пока только на подоконнике, красная камелия наконец-то, расщедрилась и выдала первый цветок. Ну, и Васька на боевом посту, как всегда. А котики на полке ему завидуют и жалеют, что они еще и колокольчики, которые должны стоять в шкафу, а не жить полноценной кошачьей жизнью.

Язык весной оттаивает тоже...
7                        А у вас как с весной дела обстоят?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посоне, поиграл я тут в 1.29, перепробовал все то, что радовало и не очень в ангаре до пача. Выводы, сделанные для себя, но мож кто откроет мне глаза, на то, что не заметил, да имбу новую какую пропустил. Итак гдавные впечатления: 1. ШВАКИ в целом по-прежнему ниногебают. На Яках ...
Звонил totaren , говорит - поймал огромного коня, а съесть не может. Рыдал в трубку. ...поеду. Иначе для чего нужны ...
Двух участников встречи с Лукашенко в СИЗО выпустили на свободу. и они уже раздают интервью на Белорусском ТВ. Как не трудно заметить по интервью, то они построены по принципу, надо жить в реальности, где Лукашенко президент, примириться с этим и сосредоточится не на бесполезных ...
... делает оборону Дейр-эз-Зора беспереспективной. Если так, то без помощи западных друзей светские режимы БВ - трупы. Как вы думаете, где будут искать пушечное мясо для борьбы с ...
Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме. Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый. Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья. Третий брат наклонился над ...