ЯЙЦО ПАШОТ

топ 100 блогов menunedeli10.04.2014 ЯЙЦО ПАШОТ 9

На выходных решил сварить яйцо пашот...

Для начала берем большую глубокую сковороду и наливаем в нее воду примерно 5см
ставим на плиту и доводим до кипения на среднем огне.
Пока закипает вода моем яйца и для перестраховки замачиваем их в соде на пару минут.
ЯЙЦО ПАШОТ 1
ЯЙЦО ПАШОТ 2
Разбиваем каждое яйцо в отдельную плошку
Как только вода закипит. Выключаем огонь.
ЯЙЦО ПАШОТ 3
Берем плошку с яйцом, опускаем как можно ниже к воде, можно даже макнуть в воду и аккуратно
выливаем яйцо в воду. Накрываем крышкой и ждем, 2 минуты
ЯЙЦО ПАШОТ 4
Затем достаем их шумовкой и выкладываем на бумажное полотенце, чтобы дать им обсохнуть.
ЯЙЦО ПАШОТ 6
При желании можно обрезать не удачные фрагменты и придать им форму.
Сервируем на кусочке хлеба, с зеленью (я использовал мелко рубленный тархун), дабы ощутить весь вкус.
ЯЙЦО ПАШОТ 8


Для себя сделал выводы:

  • по возможности использовать самые свежие яйца

  • домашние яйца готовятся гораздо быстрее магазинных

  • чем свежее яйцо, тем меньше расплывается белок в воде

  • как только яйцо выливается в воду, общая температура воды в сковороде падает, необходимо действовать быстро, и использовать большую сковороду

  • температура воды не должна быть высокой иначе белок будет резиновым и велики шансы, что яйцо сварится в крутую

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
10.04.2014 Чебуреки
Архив записей в блогах:
На даче вовсю цветёт сирень. Даже совсем маленькие ростки, что мы рассадили вдоль забора - и те стоят в цвету. Так что домой мы нарезали приличную охапку - пусть и в квартире тоже будет весна. Вчера попробовали первую клубнику: Остальная пока ещё только цветёт, ...
Люди, а вы знаете как жить на 5000 рублей в месяц? Я вот не знаю, но, есть вероятность, это знание мне потребуется в ближайшие месяцы. Жопа-жопа, уходи. Деньги-деньги, в ...
...
Как хорошо выехать на природу. Выкладываю фото из поездки на Селигер, посмотрите, как мы хорошо отдохнули. Простой летний отдых у костра и в палатке многим нравится, а с друзьями он - идеален. Приедешь - и уезжать не хочется. Так тихо, красиво, свежо, и сосны качаются. Рыба, ...
открыла файл на телефоне, попала на Лёнькины задачи. первый раз читаю медицинские задачи. очень увлекательно. но напрягает, конечно, если учитывать, что это педиатрия.ну вот пример. кто у нас там поклонник ГВ? :)"мать обратилась к врачу с жалобами ...