Яйца в томатном соусе с мятой и цуккини

топ 100 блогов my_happyfood09.08.2014  Яйца в томатном соусе с мятой и цуккини

Отличный вариант летней закуски или выходного завтрака. Рекомендую попробовать) А соус этот можете потом и с пастой или картофелем использовать):

2 ст-л ол масла
1 небольшая луковица
2 зубчика чеснока
1 небольшой цуккини
1 небольшой чили(опционно)
400 мл томатного соуса домашнего или пюрированных томатов в с/с
1 ст/л измельченных листьем мяты
щепотка майорана
3-4 яйца
соль и перец
1 ст/л бальзамика и щепотка сахара

В сотейнике разогреть ол масло. Обжарить мелко измельченные лук и чеснок до мягкости. Добавить цуккини и жарить до почти готовности цуккини. Влить томатный соус, довести до кипения. Добавить соль, перец, бальзамик, сахар, измельченный чили, листья мяты и майоран. Перемешать и тушить на медленном огне минут 10.
Перелить в сковороду или если сотейник позволяет - можно и в нем продолжить приготовление. Разбить на соус яйца, присолить из и поперчить. Накрыть крышкой и томить минут 5-7.
Подавать к столу с зеленью или салатом и подсушенным хлебом.

Приятного вам аппетита!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зимнее солнце... Золотая дорога... Добавила второе фото для недоверчивых :-))) ...
Если первая часть  https://kt818.livejournal.com/24550.html возвращения связана с суетой, и автомобильными гонками, то вторая часть – с длительным неподвижным ожиданием. Подъехали к СИЗО, воронок останавливался, двигатель выключался, наступала тишина – это означало, что мы ...
Посмотрела три недурных фильма - каждый в своем роде, и предлагаю мини-рецензии. "Вендетта по-корсикански" (Франция, 1976) Образчик старых добрых французских комедий 1970-х. Бандиты убили семью корсиканского инспектора полиции, и он по обычаю обязан мстить, но не может, так как ...
Георг Флегель. Натюрррморррт с попугаем ...
я уже поняла что тихо отсидеться не получится, раз френды уже с полуночи пишут ...