Ярославль зимой

Прекрасный Ярославль, красиво и тепло (всего -25), куда мы сбежали вместо Вологды после Рыбинска :)

Приехали в 12.00, погуляли как следует по самому солнышку и.... потюхали себе домой потихоньку.
Ярославль мы очень любим, были здесь неоднократно, но он такой огромный и глЫбокий, что каждый раз смотрим что-то новое 0_0
В этот раз сразу поехали в центр, на волшебную улицу Нахимсона. Она крохотная, там стоят только двухэтажные домики и в каждом буквально ресторан или кафе.

Я понимаю, что по моим постам создается впечатление, что мы непрерывно едим или передвигаемся от кабака к кабаку :) Но ЭТО НЕ ТАК!

«Найс» нам понравился. Устроен он тоже на первом этаже старинного дома — загородили галерею и получилось прекрасное помещение!

Есть детская комната

5 января, день, народу не очень много

Вот такая улица Нахимсона

Басик хочет чаю!

Варин суп-пюре из шампиньонов

Моя божественная уха со сливками, или что-то в этом роде. Блин, какие тарелки :(((( Где такие взять?

Олин борщ — сало мы с Дмитрием Александровичем тут же расхитили!


Прямо напротив еще один Елисеевский гастроном! В смысле, что только что показывала питерский


Этот победнее, тут красоты не сохранилось :(

Сувениры

Ещё сувениры!

Сувениры для бодрости :)

Нашли лапу! Потом уже увидела, что такими знаками помечены туристские тропы. Но зимой они пипец какие скользкие.

Выходим на главную площадь страны. Я отчаянно рвалась в
Ильинский собор, почему-то мне взбрендилось, что он открыт. Фигу.
Там же тоже фрески.

Тотемное животное области, но какое-то странное

Официант в «Найсе» нам похвалился катком на центральной площади. Каток хороший, сделали дорожки, можно кататься по кругу.

Потом мы зашли кое-куда, покажу отдельно — интересное. Два часа дня, а уже закат. На Стрелку просто посмотрели сверху. Эх, в Коровники то можно было сгонять по льду быстренько :)

Древние храмы — Николы в Рубленом городе

Спаса на Городу. В своё время мы почти во все заходили

Никола с другой стороны. КрОсивое!

Потом Дима пошел греть машину, а я побежала обратно в Елисеевский... за пельменями :) И там же подворотня, которая ведёт к «Афоне». в «Афоне» мы тоже были! Но летом, без девиц, и тогда еще арка не была так оформлена.

Сделали целую галерею Леонида Куравлёва. Наверно, недавно, после смерти

Прекрасно :)

Я не смотрела его «шукшинские» фильмы! 0_0 А надо


Прекрасные фильмы и его роли в них.




Тут все звезды посвящены одному человеку


Пивная на месте :)

А на заборе тоже новое

Афоня, ты мне рупь должен!


Ярославский Мордор НПЗ на закате сказочно ужасен.

Вернулись домой и стали отдыхать дальше.
Много Ярославля в октябре 2016 года (ужас, уже 8 лет прошло 0_0)