Яркий праздник Хэллоуин

топ 100 блогов a_katkov31.10.2012 В этом году у нас дебют с Хэллоуином. И причины тому две:
1) совсем не прилагая усилий мы вырастили на даче грандиозный урожай тыкв, тыквищ и тыквешек. Найти применение всему этому богатству было просто необходимо!
2) Тимур теперь в английской школе, поэтому пропустить праздник, который так отмечается с размахом - как-то не хотелось.
Поэтому было решено - Хэллоуин празднуем. Но празднуем весело, отдавая дань традиции, которой почти 2000 лет, но при этом не забывая, что главная тема праздника: осень, урожай и прощание с плодородным летом. А уж ужасы и пр. опустить и затронуть только вскользь.


1Тыква супеская!!!

Вот целый грузовик тыкв - почти как мы нарастили на даче!!!

1Хэллоуин заглавная!!!!

а тут - наш дачный урожай!!!!!

Декоративные тыквушки тут не все - их значительно больше!


2Урожай!!!!!

Ну, а поскольку праздник Хэллоуин - осенний, то мы сделали вот такое осеннее дерево, которое и радовало нас в эти выходные. ДЛя пущей убедительности научились крутить приведений и вырезать тыквы!!!

3Дерево!!!!

Спасибо френд-ленте - всегда бесконечный источник вдохновения. И в этот раз, увидев, как с помощью восковых мелков и листочков деревьев сделать настоящий лес - мы тут же применили это на практике. Вот как получилось!
Большая работа - полностью Тимуркина. Мне очень понравилось как он интересно использовал несколько мелков, чтобы передать осенние краски. Маме - на верхнем рисунке не пришло это в голову!!!! Как он чудесно изобразил удивленное солнышко и надвигающуюся черную Луну, мотивируя тем, что Луна теперь приходит раньше, чем летом!

3Осенний лес!!!!

А эта работа по моему классная - вдохновившись темой Тим с радостью рисовал уже приведений (конечно, маму, папу и малыша) , тыквы и осенние пейзажи!

3рисунок!!!!

Из пластилина наделали еще и таких тыкв:))))

3Тыквы!!!!


А после приступили к украшению комнаты. Достали флажки, которые остались с темы флагов и добавили им фонариков праздничных! Дома стало совсем нарядно - "Праздник же!!!"
4Урашение комнаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Настала пора творить декорации. Которые в творческом порыве, были сделаны за 3 часа на одном дыхании. Все что надо было заранее- напечатать гору расходных материалов для аппликаций и достать краски. Зацените какие шортики хэллоуинские - с пауком!

5За делом..!!!
А вот и результаты! Даже места не осталось  - куда еще можно прилепить!!!!! Пока Тимур ваял аппликации мама сделала гирлянду из приведений. Мне больше всего понравилась работа с черным замком из фетра, летящим приведением и цветком - тут не видно, но он сложный, с раскрывающимися листочками и внутри Тимур добавил паука!
Ну и вдобавок приладили к делу тыквенные семечки, которые у нас застоялись!:)))

5Работы!!!


Праздник в нашем понимании - это веселье. А веселье надо создавать самим! Поэтому десерт надо было ловить ртом, без рук. Весело и здорово! Измазались все, насмеялись! Хоть каждый день подвешивай пончики и зефирки!
6Зефир!!!
Но и этого было мало! Яблоки - одни из фаворитов поры урожая! Поэтому и им досталось! А вы пробовали хоть раз достать яблоки только с помощью рта??? Даже у нас получилось значительно позже, чем у Тима! Вот он какой довольный, что первый СМОГ!

6яблоки!!!!

И главная часть программы - это фонари. Которые мы сделали под стать празднику и для осеннего теплого, домашнего настроения и чаепития. Старинный замок с крышами и декорации из листьев клена, а также веселое приведение! и главное свечи, с которыми дома становится тепло и уютно. Ну а какой ребенок откажется их зажечь?

7Фонарики2!!!!

И конечно! Вырезание тыкв, которых у нас море! Вот такие симпатичные получились наши герои! Кстати паучков тоже смастерили сами их специального набора помпонов и проволоки! Так они у нас теперь и живут на столе!

7Хэллоуин1!!!!

И завершение программы - чаепитие в печеньками..в паутине и с настоящими пауками, червяками и даже челюстью!!!

8чаепитие пауки!!!

Душевно! Весело! И совсем не страшно!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Петропавловская крепость согласно легендам расположена на древнем капище - места силы волхвов. Выбор местности для начала основания города был сделан Петром I неслучайно. Царь увидел орлов, кружащих над возвышенностью, и счел это добрым знаком. Петр принял судьбоносное решение, когда орлы ...
via sasha2605             ...
Итак,жизнь забросила на эту неделю в Прагу.На юбилей друга. Так сложилось,что нам всем живущим в разных странах этот город стал удобен для встречи. С погодой повезло и это только прибавило настроения!!!-))) Как сказали нам сами чехи: Мы хотим жить как на Западе,а работать как на ...
© REUTERS24.01.2010, Иран | Снова авария при посадке Ту-154 иранской авиакомпании Taban Air. И ...
Это я, я встретил свой день рождения в очереди на паспортный контроль в Шереметьеве! А потом Виктор Тищенко, прибыв из Праги,  случайно взял мою сумку вместо своей. Но позже вернулся и принес извинения. ...