Японские апдейты

топ 100 блогов dondillan21.08.2021

В общем я хотела сделать пост про поездку в Осаку, Нару и Киото, но нынче грузить фоточки платно на жж. Значит будет другой пост, где не нужны картинки.

Что сейчас творится в Японии?

Ну начну с самых сногсшибательных новостей!!

Беременная женщина с ковидом вынуждена рожать дома, тк ее не приняла ни одна больница. Ребенок погиб.

https://english.kyodonews.net/news/2021/08/6648c4afaed5-woman-with-covid-19-loses-baby-after-being-forced-to-give-birth-at-home.html

18 августа новых заболевших по стране за день более 24000 чел, тестов при этом сделано около 120000. В стране около 125 млн человек. Очевидно, что больных больше, тк тестов делают мало. 

В Японии нет больничных, то есть если ты болеешь, берешь отпускные дни, которых очень мало. А что если ты несильно болеешь? Скорее всего поедешь на работу, если нет опции работать с дома. 

Где-то на просторах интернета пишут, что тест на ковид стоит здесь 100-200 баксов. Не знаю насколько это правда, но кто ж тестироваться захочет. 

Тем не менее когда Илье назначили проверку желудка (лампочку), за день до этого ему сделали обязательный тест на эковид бесплатно. 

Еще людей с несильными симптомами посылают домой и раньше не особо даже тестировали, просто отказывались, по словам знакомых. Судя по количеству тестов, возможно, эта схема еще в работе.

Рост больных начался с решимостью правительства проводить олимпийские. Не думаю, что население было радо, лично я думала это безумие. Император высказался против. Но кто он в своей же стране? Он не закон.

Все это расслабило людей. Также новые ЧП в стране уже не были такими, как год назад, где закрывали магазины, рестораны и тп, когда заболевших в день было 600 чел. Сейчас 40%-м заведений все равно что там рекомендует правительство. Нет закона - нет подчинения. Опять же, чего вы олимпийские тогда проводите? 

Далее шли слухи, что олимпийцы не выходят из своих деревень/отелей..Но работников выпускают при этом, тех самых что без масок на фото со спортсменами в фейсбуке в ленте друзей у меня. 

Также был слух, что и олимпийцев выпускают. 

К концу игр заболевших спортсменов и сотрудников перевалило за 300 человек и пришли новые виды вируса.

Конечно же правительство отрицает причастность олимпийских к такому росту заболевших.

Мы думали думали и решили завакцикнироваться. Но не тут-то было. Мест нет, нет возможности забукить даже на потом. В теории букинг можно сделать онлайн через две платформы, одна всегда говорит пусто, на другой сложная схема, где раз в 4 дня после 6 вечера появляются опции букинга, которые расхватывают за пару минут. Третий вариант - звонить в клиники доступные на сайте района. Я сдалась после нескольких звонков, тк система такая, что если ты не клиент клиники, тобеж раньше не наблюдался у них, то до свидание, либо же просто нет мест. Позже я прочитала интересно мнение, что раз ты не клиент клиники и не бухаешь денежки на приемах, а особенно не старенький, то смысл на тебя тратить время, ставить вакцины, еще и бесплатно. 

Такой японский провал, по моему мнению. 

Конечно, появляются статьи о том, что Япония думает переделать законы, где они смогут не просто рекомендовать чему-то следовать, а легитимно ограничивать, но когда ж это будет?

Что мы делаем? Сидим дома, гуляем только по району, передвигаемся на великах. Сменили наши маски “для вида“ на корейские “супер прилегающие к лицу” и постоянно спиртуем руки, если в магаз ходим. У меня немножко паника и паранойя, наверное. Но страшно это все.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И так! В продажу поступают смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus, которые уже можно приобрести в Новой Зеландии, Австралии, Японии и Китае... И надо же! Впервые за несколько лет поклонники не выстраиваются в очереди за новым iPhone! Источники сообщают, что впервые за несколько ...
Благодаря воссоединению России и Крыма война, которую сегодня принято называть Крымской, стала известной широкой публике, которая историю знает «не очень». Однако тот факт, что та война шла не только в Крыму, но и недалеко от Петербурга: на Камчатке, на Соловецких островах и в других м ...
4 марта 1940 года австрийский физик Виктор Шаубергер в отличном настроении возвращался домой. В портфеле у него лежал патент №146141, который подтверждал его авторство в изобретении уникального вихриевого двигателя Repulsin. Ночью в его квартиру ворвались эсесовцы. Пока уче ...
Совпало - вчера сын рассказал о своей однокласснице, которая летом ездила в Россию, в Краснодарский край - в туристическую деревню, где их учили кататься на лошадях и еще делать горшочки керамические. Девушка вернулась почти законченной русофилкой - рассказывает, что Россия прекрасна...Ее ...
часто замечал - определение "столовое" вменяется вину в вину. а какая альтернатива? десертное? кагор? вермут? почему так плохо относятся крестьяне к эпитету "столовое" ...