# 239 ― Пикник не у обочины

топ 100 блогов betsyshell19.06.2016 Очнувшись ото сна, Теная решила обследовать дом. В коридоре не было ни души, резные двери из массива бука, без намека на скрывающуюся за ними жизнь, были заперты. Отсутствие окон, которые в коридорах не были даже имитированы витражами, заставили Тенаю почувствовать себя куколкой, запертой в табакерку: захочет хозяин и она выскочит на пружинке и будет петь песни под обжигающими лучами солнца. Но он уже второй день не приходил.

Она вернулась в комнату и подумала: как жертвы готовятся к худшему? И не захотелось быть жертвой, и не захотелось ей мучений и страданий, но только она стала разбираться в своих смешанных ощущениях, как дверь распахнулась и звонкий голос произнес:

– Милочка, да в вашем положении надо усиленно питаться и дышать свежим воздухом: погода-то какая!

Вошедшая, а это была Нина Васильевна, водрузила на стол поднос со всякими вкусными полезностями и принялась с нежностью рассматривать как Теная уплетала за обе щеки ее стряпню.

Доев всё без остатка, Теная с благодарностью посмотрела на свою спасительницу.

– А теперь мы пойдем на прогулку, ибо ничто так не полезно после плотного обеда, как хороший моцион.

Чудный вид на окрестности заметно взбодрил Тенаю, и она даже набралась смелости познакомиться с Ниной Васильевной и разузнать у той последние новости, которые та ей и преподнесла, хотя и опустила некоторые подробности.

Начала Нина Васильевна не так, чтобы издалека, а с момента, когда славная компания в составе сиятельной самой Нины Васильевны, ее племянницы Элеоноры, некого молодого (относительно) мужчины с романтическим именем Жорж и старинным его приятелем Холлем отправились на пикник в пещеру этого самого Холля.

Мужчины решили развлечься охотой, дамам было поручено найти съедобных трав, чтобы приправить мясо. Охотники они были удачливее, чем кулинары, а поэтому мясо было плохо прожарено и кровью заляпало каменный стол. "А этот старый Холль не придумал ничего лучшего, как, вместо того, чтобы помыть поверхность, просто присыпал пятна пеплом!" Но в целом пикник удался, и утомленная компания отправилась в соседнюю пещеру отдыхать. Но сон их был недолог: ближе к полуночи раздался шум, какие-то странные люди в черных плащах с капюшонами принесли девчушку по всей вероятности без сознания и стали совещаться. "Причем один злодей так и требовал, чтобы девчушку сбросили со скалы!" Но его убедило абсолютное большинство: девушку связали и положили "в утлый чёлн" и пустили его в море.

Обождав, когда злодеи, пошуршав немного в главной пещере, удалились, наши любители пикников вышли из своего укрытия, а "Жорж прямо сразу кинулся в море за лодкой", попутно только крикнув Холлю, чтобы он переправил дам ("Это он меня и Элю так назвал") в его дом, что на острове.

– Но где же мой спаситель сейчас? ― спросила Теная.

– А вот это и я хотела бы знать. Как уехал второго дня в город, так и не возвратился. Как бы чего не случилось с ним.




# 239 ― Пикник не у обочины

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:30

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Мой новый сосед, музыкант, мало того, что поёт и играет на фортепьяно по ночам, так он уже два раза меня залил. Первый раз это случилось дней 10 назад. В 6 утра в ванной с потолка потекла вода. Она текла через отверстия для ламп. Я подставила два ведра. Когда мы с консьержкой ...
В свет вышел учебник биологии для 10-11 классов под редакцией академика РАН Ю.П.Алтухова , к оторый в своем предисловии к учебнику пишет: "Глубокоуважаемые читатели! Перед вами — первый учебник биологии, не стесненный материалистическими ...
Подобных видео - десятки и сотни в день, а без фиксации на видео такому воспитанию подвергаются тысячи кацапов каждый Божий день. Буквально пару дней назад дагестанцы отмудохали русака в вагоне метро и никто не осмелился вступиться за своего руснявого соплеменника. Нация рабов и терпил, ...
...
Только что принято постановление Особого следственного управления об аресте второго президента Армении Роберта Кочаряна. Постановление направлено в суд , - и уважаемый Рауль Салан просит разъяснить эту новость, а Рауль входит в число тех моих заочных друзей, которым я не ...