Японцы, как накрабить 100к и не обосраться

топ 100 блогов world_of_ru24.12.2013
...как многие парой постов ниже.

У меня тоже было прилично свободки, но проходить до 6 уровня чтобы катать его в стоке и плакаться потом в ЖЖ я не догадался. Вместо этого я выводил танки в топ за свободку откатывая следующий уже на нем самом. Причем, выводил в топ только те модули, которые отвечали за прямую эффективность танка. Например рации я открывал уже на самих танках.

1. Топовый "Рено Отсу" - практически непробиваем, кроме разве что МС-1. Никаких сложностей - ползаем по кустам, палим по засвету "чотких и дерских" союзников. Открываем оба танка.

2а. "Ха-Го" - в топ выводить не надо, так как основное орудие у него "38 мм тип 98", можно сэкономить опыт и открыть на нем топ-орудие для Чи-Ни. Но не ставьте его - Ха-Го быстрый и картонный, ему нужна точность и скрытность. А "57 мм тип 97" - фугасница. Следующий за Ха-го - "Ке-Ни", очень фановый и веселый светляк 3 уровня, на котором открывал рацию. 4й уровень не нужен для прокачки совсем.

2б. "Чи-ни" - можно вообще не тратить время на ветку ЛТ, так как они для фана. Этот средний танк с фугасницей и неплохими кумулятивами. Учитесь крысочитерить из-за спин союзников, так как броня слабая, башня расположена оригинально (= неудобно) и палить надо с некоторой дистанции с привычкой, что снаряд летит медленно. Вы задроты - научитесь.

3. "Чи-ха" - первый танк "японского" стиля игры, хотя пока и без точности. Все просто - высунулись, пальнули, спрятались. Или работаем на дистанции. Ближнего боя быть не должно, будет размен ХП. Вентиль, привода и стереотруба ваши лучшие друзья. Топ-рацию можно выкачать, остальное открывал за свободку.

4. "Чи-хе" - опять снайпер, точность чуть выше, но время сведения все еще унылое. Ставьте только пушку "57 мм экспериментальную", вторую открывать прокачкой, только чтобы сэкономить на "Чи-ну", где она проходная. Несмотря на высокий темп стрельбы, в перестрелки не поиграешь, так как брони нет. "75 мм тип 99" косое говно и не пробивает даже на голде. Кидает в мир квасов, так что только снайперить, только хардкор. Оборудование старое. Светляка 4 уровня категорически не советую покупать, так как на нем ничего полезного не получишь.

5. "Чи-ну" - кто его прошел за свободку помня "Чи-ну Кай", тот обосрался. Танк на голову его во всем выше. Удельная мощность от према отличается в полтора раза в большую сторону. Офигенная стабилизация орудия, лучше подвижность, годная альфа, подрывающая пердаки у т-34. Высунулся, кинул, пробил. Прошел с огромным удовольствием, в отличие от страданий на премиум-танке.

6. "Чи-то" - если мало свободки, то открывайте сначала гусеницы и башню. Топ-башня дает сведение 2.1 с и неплохую стабилизацию. Потом двигатель и орудие. Рацию в последнюю очередь.
Все, шутки кончились. Если до этого можно было подъехать и пострелять, то на Чи-то этого делать уже категорически нельзя. Квасы и Ковэ-2 отучат вас подъезжать в упор. Высокая точность орудий и малое время сведения впрочем дают все шансы пострелять на дистанции. Крейсерская скорость в 40 км/ч не дает обгонять союзников и сливаться первым. Топ-орудие дает ДПМ за 2К, при большей точности и меньшем времени сведения, чем к примеру на Мчазеве (яп 0.36/2.1 - амер 0.4/2.3). Противников можно расстреливать на подходе, чем и надо заниматься. Из недостатков - частые пробития фугасов как артиллерии так и КВ-2. Понравилось что танк практически не горит, как и другие японцы впрочем. НЛД показывать категорически нельзя, так как сломают мотор.
Япошка понравился - на данный момент он лучше старых СТ из-за точности и времени сведения при сравнимой уязвимости. Ололо на танке делать нельзя, но на самом деле это скорее плюс, чем минус.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В детстве я не мог понять механизм одной исторической перемены, а именно лютеровской реформации. Ну Лютер, монах в каком-то немецком захолустье, ну прибил он свои тезисы на какой-то двери и что? Почему его не сожгли или не уперли в далекий монастырь? Откуда у него были сила и влияние ...
Как много хорошего я слышал о Казани от своих друзей, но даже не представлял себе того, насколько красив этот город и насколько приветливые и добродушные в нем люди. Приехал я на открытие конгресса "FairPlay" и Чемпионата Мира по легкой атлетике. Но времени свободного было достаточно для ...
В своём комментарии к своей недавно опубликованной заметке arzarra написала : Если бы Запад и впрямь открыл второй — полноценный — фронт, а не прикрывался бы только Украиной и небольшими подачками, то это было бы даже хорошо. На эскалацию ЯО Запад НЕ пойдёт. По слухам даже УЖЕ ...
Недавно увидела в WhatsApp, что номер сотового моего бывшего мужа уже принадлежит другому человеку. Кольнуло: "А жив ли?" А потом подумала: "А мне то что... Мы уже давно чужие люди."... А как Вы реагируете, когда узнаете, что с человеком, который когда-то Вас предал, подставил, воткнул но ...
Кукрыниксы. Карикатура на белогвардейского генерала Шкуро. Из альбома «Кого мы били» Белогвардейский генерал Андрей Шкуро (1887—1947), повешенный по приговору советского суда 16 января 1947 года, навсегда вошёл в историю своей краткой афористичной фразой: «Хоть с чёртом против ...