Янтарный тигр
iriki — 09.09.2022
Любим и умеем мы мир удивлять чем-нибудь таким-этаким... Вот и на
Восточном экономическом форуме во Владивостоке участникам во всей
своей красе представлен был амурский тигр, выполненный в
натуральную величину из... янтаря.На скульптуру ушло 53 кг этого камушка! Выполнена работа в технике мозаики. Ничего подобного в мире, конечно, нет. Что ж, если есть Янтарная комната, то пусть будет и тигр янтарный!
«Окрас животного получился максимально реалистичным благодаря разнообразию цветовой палитры янтаря и эффекта, достигнутого в процессе автоклавирования – обработки поверхности скульптуры с применением высоких температур и давления», - сообщили в пресс-службе Калининградского янтарного комбината.
Отмечается, что по окончании Восточного экономического форума янтарный тигр займет место в музее Центра «Амурский тигр» (г. Уссурийск), который занимается сохранением и увеличением популяции амурского тигра в России.
|
|
</> |
Как выбрать обувь Терволина
Неужели это было
Кинематограф. Архив. Побег из Нью-Йорка
Уровень жизни средней советской городской семьи 1985 г. относительно 2016 г.
САЛАТ С РЫБОЙ ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ
Немного о бывших Йорках
Рубрика "слова"
электрический друг
Экскурсия по легендарным Сандунам

