Янеку полтора :)

топ 100 блогов terrink01.07.2013 Что сказать про хомяка?..
Хомяк прекрасен.

Янеку полтора :)

Янеку полтора :)

Я от него очень прусь.
Он страшно быстро всему учится. Он обожает мне подражать. Он старается быть полезным - тапочки приносит, наливает всем в чашки воду из своего поильника, собирает вещи.


Янеку полтора :)

Он очень чуткий к позитиву (это мое наследство!) Подхватывает наш смех всегда, а когда мы при нем ругаемся, вежливо игнорирует. Мы стараемся больше смеяться. Обожает "возиться" - когда я его щекочу, приподнимаю за пятки головой вниз, делаю прочую нехитрую гимнастику, когда мы кружимся и гоняемся. Просто так сидеть на ручках, или чтобы просто гладили - не, скучно, сбегает.

Янеку полтора :)

Он страшно активный. Я смотрела, как на него реагируют приходящие кандидатки на пост няни, и поняла, что мне не кажется - он действительно куда живее среднего ровесника. По-моему, парочку это даже отпугнуло, хотя обычно он может обаять людей. Ловко всюду взбирается, балансирует, аккуратно проверяет, не слишком ли шаткий стул, передвигает его получше. Наворачивается редко и способен забраться куда угодно в квартире. Сильный. Легко двигает по комнате свою кроватку (массив дерева, колеса на стопорах). А здоровую лошадку-качалку таскает по комнате поднимая, а не толкая (сегодняшняя няня аж рот разинула и недоверчиво так на меня воззрилась; может, я по правилам должна отбирать слишком тяжелые вещи, "чтоб не надорвался"?..)
Начинает на улице интересоваться каталками-машинкам-великами. Вот думаю, не пора ли завести что-нибудь для улицы... Опять же, чтоб было чем меняться с другими детьми, а то он вечно интересуется чужими игрушками. Пока ему все, правда, и так дают, потому что он ма-аленький, трогательный и смешной, но эта халява же кончится небось.

Янеку полтора :)

Меня здорово удивляет, что он совсем не боится остаться один на улице. Ему совсем не нужно, чтоб на новой незнакомой территории мы были не то что рядом, но даже в зоне видимости. Удирает преспокойно. Не боится. Он вообще ничего не боится... то есть он может побояться, скажем, пылесоса. Раза два. На третий он его исследует. На четвертый - отберет и будет отныне сам включать-выключать.
Вполне может на прогулке от нас оторваться и один отправиться в магазин. Посмотреть-пощупать. Народ тихо фигеет, когда он с деловым видом один заходит в двери и топает дальше.

Он безумно любит воду - купаться, мыть руки, чистить зубы, наливать и отпивать воду из чашки, выливать воду из чашки, чайника, кувшина, you name it. Норовит залезть в любой водоем - от лужи до водохранилища. Надо бы с ним покупаться, эх... в прошлые выхи съездили на Клязьму, но погода была холодная.
Я говорю ему - хомяк, ты не хомяк, ты водосвинка!

Кстати, на площадке как-то позвала его - хомяк, полезай на горку! - а другой мальчик, здорово старше, удивился. Я заметила и говорю - мы так его дома называем. Matter-of-factually, чисто в порядке пояснения. Мальчик заулыбался, протянул "хомя-ак" и как-то завистливо вздохнул.

Янеку полтора :)

Янеку полтора :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Прочитана купленная в гипермаркете книжица Артура Хейли "Детектив". Производственный роман из жизни полицейского отдела. Честно говоря, читал книги поинтересней. Даже его "Отель" и другие производственные романы более занимательны. Наверно потому, что кухня полицейской службы сама по ...
А давненько что-то не было у меня конкурсов да с подарками! Вот, пожалуй, вам конкурс. В последний день зимы, в преддверии весны! Итак, поехали! В качестве призов у нас будут наушники Philips O'Neill SHO9565BK в количестве трёх штук. Получат их, ...
Милости просим, угощаю) ...
Вчера, по одному очень важному делу, о котором я пока не волен рассказывать, я должен был уехал из Армении в Грузию. Я с детства очень люблю железные дороги, иногда даже выбираю их вместо коротеньких перелётов . Так что решил и в этот раз поехать на поезде. Железнодорожное сообщение ...
The Graduate — альбом-саундтрек, записанный дуэтом Simon & Garfunkel и Дейвом Грусиным к фильму «Выпускник» (1967) при участии продюсера Тео Масеро. Он был выпущен 21 января 1968 ...