Яндексидинах
kukmor — 08.04.2023
Очередной скандал в Яндексе. И не просто скандал, а скандалище -
Директор по маркетингу сервисов Яндекса Андрей Себрант отказался
обсуждать вопрос блогера «Стас Ай, Как Просто!» о том, «почему там
так много людей, которые как будто бы не любят Россию». Он просто
взял и ушел с эфира. И это те люди, которые годами формировали нам
Яндекс-Новости и Яндекс-Сюжеты, определяли во многом информационную
политику страны и были грозой почти всех информационных агентств и
СМИ страны.То, что Себрант ушел с эфира, только подтверждает справедливость заданного вопроса и последующего комментария журналистов относительно запредельного количества в Яндексе людей, желающих России поражения и относящихся к Родине с позиций врага. ему просто нечего было ответить. А краснеть от правды он не привык. Тонкая натура. Но первый же вопрос вывел на чистую воду. Молодец, Стас!
Но ведь Яндекс в такой политике не одинок. Например, долгое время в Белоруссии аналогиной структурой был портал tut.by, который доминировал на рынке информационных интернет-услуг и тоже во многом определял информационную политику в стране, кому можно выступать, а кого необходимо засунуть под плинтус. И вот недавно в Белоруссии все-таки состоялся суд, где ведущим сотрудникам этой прозападной пропагандистской ципсошной конторы дали реальные и немалые сроки. Хочется надеяться, что и в России придет момент, когда соответствующие структуры зададут свои вопросы Яндексу. Слишком много их накопилось.
|
|
</> |
Чем отделать входную дверь: взгляд «Лемана ПРО» 
