Яндекс исполнил мою мечту
 indra — 01.09.2017
                                                
                        
                        
Все люди делятся на два типа: чай и кофе, собака и кошка, гугл и
яндекс. Я отношусь к числу тех, кто никогда не понимал ни одного
гуглосервиса. Зато Яндекс меня неизменно радует тем, что полностью
понимает строение моего мозга. И появление нового сервиса (может,
он старый, но я только позавчера его первый раз увидела), стало для
меня самым большим открытием года.ЯНДЕКС ДЗЕН
Персональная лента новостей, которая основывается на вкусах, интересах и любимых темах пользователя. В том числе, можно убирать из ленты авторов, которые тебя бесят, вне зависимости от темы. Туда попадают посты из ЖЖ, не которые выбрали редакционные дрочеры с кривыми руками и комплексами на всю психику, а которые соответствуют опять же, вкусам читателя.
Дзен благополучно отправил в прошлое листание сотни киносайтов, где надо продираться через рекламу, модальные окна и "вы с нами целых двадцать восемь секунд, подпишитесь или валите!". Я могу получать дайджест нужных новостей в одной солянке. Причем, к подбору тематики алгоритм подходит действительно хорошо.
Как альтернатива рейтингу ЖЖ, полностью перепаханному рукоблудниками, просто незаменима. Кроме того, всю идею с "главной" тоже, смотрю, похерили полностью. Грозились, что это будет сборник интересностей, крутое СМИ, а в итоге опять сползли до публикаций исключительно рукопожатых, которые руками копирайтеров-нигеров ваяют мажорскую скукотищу.
Все-таки невероятно жаль, что на Яндексе закрылась платформа блогов. Я понимаю, почему, ставки слишком высоки, чтобы давать открытый доступ плюрализму мнений и лишней гласности. Но честно говоря, лучше бы была хоть какая-то альтернатива ЖЖ. Может быть, не будь эта контора монополистом, они бы не были такими непродуманными и пакостливыми в отношении авторов. А пока, как у той девочки, все можно. Создавать искусственные рейтинги, врать, включать понижайки и повышайки, которых нет, пилить из рейтинга неугодные материалы, просто потому что жопа так зачесалась у очередного мониторного вахтера с небритой писькой. Просто потому что "хочу, могу и буду", как пятилетнее дите, которое кузнечика препарирует.
Я очень люблю читать, в том числе, новости, интересности и всякую желтушную лабуду. И за пару лет так привыкла к рейтингам ЖЖ, что смотреть на внезапное грехопадение и пролистывать сотни постов "ни о чем" было омерзительно. Гут, что нашлась более чем достойная замена.
Рекомендую ознакомиться. Яндекс не платил мне за рекламу, написано просто по личным ощущениям.
| 
                                         | 
                                    </> | 
            
                    Виртуальные номера для регистрации: удобство и безопасность современных решений                
                    Чего изволите?                
                    "Глаз росомахи" - история загадочного бетонного "стакана" в финском укрепрайоне                
                    ВНОВЬ СТАВЛЮ КРАСНЫЕ СТИКЕРЫ!!!                
                    Правительство выделило более десяти миллиардов рублей на соцдоплаты                
                    Завтра пятница!                
                    Новообразование                
                    Лучше, чем «Шерп»: обзор российского вездехода «Архант Neva»                
                    Микрорайон Чертаново. Очарование советской архитектуры.                
            
            
            
